Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,800,000 Dominican Pesos
Request Reference:
ARS SENASA-DAF-CM-2026-0049
Request Name:
Contratación de Servicios de Asistencia Psicológica para el Seguro Nacional de Salud (SeNaSa).
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
Contratación de Servicios de Asistencia Psicológica para el Seguro Nacional de Salud (SeNaSa).
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
Calle 27 de Febrero #232, casi Esquina Tiradentes REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
3 hours ago
(31/08/2026 17:00:49(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
1 day left
(02/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
2 days left
(03/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
3 days left
(04/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
3 days left
(04/09/2026 17:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
6 days left
(07/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
8 days left
(09/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16 days left
(17/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16 days left
(17/09/2026 17:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/10/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/10/2026 17:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,800,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
1,800,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.8.3.01
1,800,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
CF-223-2026
2026
1,800,000.00
DOP
Aprobado
CF-223-2026 GH.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Acto Inicio CM-2026-0049.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Aprobación Maxima Autoridad.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Download
CF-223-2026 GH.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Convocatoria.pdf
Other
Download
Especificaciones Técnicas.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud de Compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
compromiso-etico-de-proveedores.docx
Other
Download
Formulario Debida Diligencia F-040.docx
Other
Download
Formulario Pautas Eticas.pdf
Other
Download
GADM-POL-011 - 03 - Lineamientos de pautas éticas para proveedores NF .pdf
Other
Download
Modelo de Declaración Jurada Oferta Libre de Colusión.doc
Other
Download
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Oferta Económica (Cotización)
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente (1).docx
Formulario de Información sobre Oferente
Download
Pliego de condiciones CM-2026-0049.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Modelo de Contrato Servicios.docx
Contrato
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,800,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
85121608 - Servicios de p
(...)
85121608 - Servicios de psicología
2.2.8.3.01
Servicios de asistencia Psicologicas
1
UD
1,800,000
1,800,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...