Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

28,729,608.99 Dominican Pesos
 
Inst. Nac. de Cancer-CCC-PEEX-2026-0005 
Contratacion de Servicios de Mantenimiento Correctivo y Preventivo para Diversos Equipos Medicos (Desierto del Proceso PEEX-2026-0003) 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
Contratacion de Servicios de Mantenimiento Correctivo y Preventivo para Diversos Equipos Medicos (Desierto del Proceso PEEX-2026-0003) 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Instituto Nacional del Cáncer Rosa Emilia Sánchez Pérez de Tavares Av. Correa y Cidrón, Esq. Rafael A. Sánchez Ravelo, Zona Universitaria REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

1 hour ago (31/08/2026 16:00:03(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days left (07/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days left (07/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (09/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days left (11/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14 days left (15/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 days left (17/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 days left (21/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22 days left (23/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29 days left (30/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29 days left (30/09/2026 12:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/10/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/10/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/10/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
28,729,608.99 DOP
28,729,608.99 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.2.0428,729,608.99  DOP
28,729,608.99  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1787928401098PbV3C528,729,608.99  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Acta de inicio.pdfDownload
Pliego de Condiciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Informe pericial mantenimiento a camas.pdfInforme pericial que justifique el uso de la excepciónDownload
Listado de camas.pdfOtherDownload
Informe pericial autoclaves de vapor.pdfInforme pericial que justifique el uso de la excepciónDownload
Informe pericial ecocardiografo.pdfInforme pericial que justifique el uso de la excepciónDownload
Informe pericial equipo de tomografia.pdfInforme pericial que justifique el uso de la excepciónDownload
Informe pericial procesador de tejidos.pdfInforme pericial que justifique el uso de la excepciónDownload
Informe pericial teñidor de tejidos.pdfInforme pericial que justifique el uso de la excepciónDownload
Informe pericial torre endoscopica.pdfInforme pericial que justifique el uso de la excepciónDownload
Convocatoria.pdfOtherDownload
SNCC_C024_Contrato_Servicios (1).docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentación_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
SNCC_F047_Autorizacion_Fabricante.docxOtherDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
28,729,608.99
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
85161501 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.04"SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO PARA SETENTA Y NUEVE (79) CAMAS ARTICULARES ELECTRICAS MARCA : LINET MODELO: ELEGANZA "1UD5,969,1485,969,148.00
    
2
85161501 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.04"CONTRATO DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO PARA EL EQUIPO PARA TOMOGRAFO POR (PET/CT) MARCA:SIMENS; MODELO; BIOGRAPH MCT; SERIE: 60002 "1UD14,000,00014,000,000.00
    
3
85161501 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.04"SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO PARA TEÑIDOR DE TEJIDOS MODELO: EPREDIA; MARCA GEMENIS-AS; SERIE: GT7657U2211EP "1UD110,000110,000.00
    
4
85161501 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.04"SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO PARA TORRE ENDOSCOPICA MARCA OLYMPUS "1UD2,500,0002,500,000.00
    
5
85161501 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.04"SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO/CORRECTIVO PARA DOS (2) AUTOCLAVE A VAPOR MARCA: MATACHANA MODELO: SC 500 SERIES: E-26610, E-26611 Y UN (1) AUTOCLAVE DE FORMOL MARCA: MATACHANA MODELO:LF-130 SERIES: E-26608 "1UD4,500,0004,500,000.00
    
6
85161501 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.04SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO PARA ECORCARDIOGRAFO MARCA: GE Healthcare modelo ViviD E-95 Serie AU85772.1UD1,345,460.991,345,460.99
    
7
85161501 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.04SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO PARA PROCESADOR DE TEJIDOS MODELO: MICROM STP; MARCA: THERMO SCIENTIFIC; SERIE: STP-20761UD305,000305,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...