Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
80,000 Dominican Pesos
Request Reference:
HMDJAC-DAF-CD-2026-0072
Request Name:
Adquisición Servicio de Transporte (Flete)
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
Adquisición Servicio de Transporte (Flete)
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
Calle Duarte #100, esq. 27 de Febrero Bonao Monseñor Nouel CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
4 hours ago
(31/08/2026 15:55:01(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
1 day left
(02/09/2026 08:57:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
1 day left
(02/09/2026 15:28:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
2 days left
(03/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
2 days left
(03/09/2026 12:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
2 days left
(03/09/2026 12:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
2 days left
(03/09/2026 12:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
2 days left
(03/09/2026 12:04:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
2 days left
(03/09/2026 12:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
2 days left
(03/09/2026 12:06:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Transfers
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
80,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
80,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.4.2.01
80,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
HMDJAC-DAF-CD-2026-0072
1
80,000.00
DOP
Aprobado
Certificado de Existencia de Fondos0324.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Piego de conficiones-Ficha Tecnica0327.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud de Compras0326.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Acta de Aprobacion0325.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
80,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78101803 - Servicios de t
(...)
78101803 - Servicios de transporte de vehículos
2.2.4.2.01
Servicio de Transporte Flete
4
UD
20,000
80,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...