Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

258,160 Dominican Pesos
 
HRPEU-DAF-CD-2026-0014 
Suministro de Gas Licuado de Petróleo (GLP) y tickets de combustible para GLP. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
Suministro de Gas Licuado de Petróleo (GLP) y tickets de combustible para GLP. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Av. imbert no. 50 Santiago de los Caballeros Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

1 hour ago (31/08/2026 15:30:28(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 hours left (01/09/2026 08:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 hours left (01/09/2026 10:22:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 hours left (01/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 hours left (01/09/2026 12:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 hours left (01/09/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 13:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
258,160.00 DOP
258,160.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.1.04258,160.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026HRPEU-DAF-CD-2026-00141258,160.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
OFICIO AUTORIZACION 0014.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
PLIEGO DE COND. 0014.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRA 0014.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
APROBACIION PRESUP. 0014.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
258,160.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15111510 - Gas licuado de(...)
2.3.7.1.04Gas Licuado de Pertroleo800GAL135.2108,160.00
    
 
2
15111510 - Gas licuado de(...)
2.3.7.1.04Tickets para gas Licuado de Petroleo de 1,500100UD1,500150,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...