Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
247,791.15 Dominican Pesos
Request Reference:
FIDEICOMISO-DAF-CD-2026-0023
Request Name:
“Adquisición de Luminaria LED tipo Highbay 150W para techo de canopy en estaciones de peaje del Fideicomiso RD VIAL”
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
“Adquisición de Luminaria LED tipo Highbay 150W para techo de canopy en estaciones de peaje del Fideicomiso RD VIAL”
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
C/Presidente González esq. Av. Tiradentes, Edificio La Cumbre 3er Nivel Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
5 days ago
(31/08/2026 14:50:04(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
5 days ago
(31/08/2026 14:52:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
5 days ago
(31/08/2026 14:53:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
5 days ago
(31/08/2026 14:55:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
5 days ago
(31/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
1 day ago
(04/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
1 day ago
(04/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
1 day left
(07/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
3 days left
(09/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
5 days left
(11/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
247,791.15
DOP
Budget Appropriation Value
247,791.15
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.6.01
247,791.15
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
0000061
1
247,791.15
DOP
Aprobado
FONDOS CD-0023.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
01/09/2026 14:30:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
31/08/2026 14:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
TERMINOS DE REFERENCIA CD-2026-0023.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOLICITU DE COMPRA CD-0023.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
FONDOS CD-0023.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
ACTA DE INICIO CD-0023.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.2023628
01/09/2026 14:34
247,791.15 Dominican Pesos
Final Report:
01/09/2026 14:34
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Target Lux Lighting Dominicana, SRL
247,791.15 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
247,791.15
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
39101628 - Bombilla LED
2.3.9.6.01
Luminaria Led TGN Industrial HIGHBAY 150W. High Quality MULTI-CCT: 5000K, 4000K,3000K. (5) Years Warranty. Multi-Voltaje 90-305Vac. Driver INVENTRONICS (6kv Integrados) & Surge Protection 10k.
17
UD
14,575.95
247,791.15
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.2023628
Informe final de la selección DO1.AWD.2023628
01/09/2026 14:34
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.827013
La lista de oferentes del proceso FIDEICOMISO-DAF-CD-2026-0023 publicada por FIDEICOMISO Vial RD
01/09/2026 14:30
(UTC -4 hours)
Detail