Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

230,000 Dominican Pesos
 
HPDHG-DAF-CD-2026-0580 
LIMPIEZA PROFUNDA PARA ÁREA DE LA COCINA 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
LIMPIEZA PROFUNDA PARA ÁREA DE LA COCINA 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Av. Konrad Adenauer Ciudad de la Salud, al lado del Hospital Materno Dr. Reynaldo Almanzar REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10 hours ago (31/08/2026 14:20:04(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 17:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 09:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days left (07/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days left (07/09/2026 11:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 days left (14/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14 days left (15/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 days left (16/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 days left (17/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
230,000.00 DOP
230,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.5.03230,000.00  DOP
230,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1788199737929tck6c1230,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtherDownload
Declaracion Sencilla Persona Juridica New.docxOtherDownload
Declaración Sencilla Personas Naturales New.docxOtherDownload
FO.DGCP.PCR.020 Constancia de conocimiento y aceptacion - Persona Jurídica2026.docxOtherDownload
LIMPIEZA PROFUNDA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ACTO ADMINISTRATIVO PARA APROBACIÓN sf.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
ACTO ADMINISTRATIVO sf.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
LIMPIEZA PROFUNDA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
NEW FICHA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 LIMPIEZA PROFUNDA COCINA -
    
Subtotal
230,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
76101503 - Servicios de d(...)
2.2.8.5.03"LIMPIEZA PROFUNDA E HIGIENIZACION EN EL AREA DE LA COCINA INCLUYE: • Limpieza de campana de grasa, eliminación de respeto y suciedad acumulada y grasa. • Limpieza profunda de estufa modem chef con horno. • Limpieza profunda de estufa modem chef de mesa. • limpieza profunda de horno. • Limpieza pieza profunda de marmitas. • Limpieza sistema de drenaje. • Limpieza profunda de mesas. • Limpieza profunda de freidora. • Limpieza profunda de utensilios de cocina. • Limpieza profunda de plancha. • L1UD230,000230,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...