Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

549,000 Dominican Pesos
 
CEIRD-DAF-CM-2026-0062 
EP- Adquisición de licencias informáticas (Creative Cloud) 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
EP- Adquisición de licencias informáticas (Creative Cloud) 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
AV. 27 DE FEBRERO, ESQ. AV. LUPERON, FRENTE A LA PLAZA DE LA BANDERA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

12 hours ago (31/08/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (03/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 13:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (08/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days left (10/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days left (11/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days left (11/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days left (11/09/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 days left (14/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14 days left (15/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
549,000.00 DOP
549,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.5.9.01549,000.00  DOP
549,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1788191901353jd7ZZ1549,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
TÉRMINOS DE REFERENCIA Licencias ADOBE.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Formulario de solicitud interna Licencia Adobe.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Acta de Aprobación Licencia Adobe Creative Cloud.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Carta aprobación OGTIC.pdfOtherDownload
Informe Solicitud de asistencia.pdfOtherDownload
Código de Ética para Proveedores.pdfOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
FO-CEI-ProDominicana-01 Declaración de conocimiento del Código de Ética para Proveedores (modificado).pdfOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
Solicitud de compra Renovación de licencias creative cloud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Renovación de licencias T3-
    
Subtotal
549,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
81112501 - Servicio de li(...)
2.2.5.9.01Licencias Adobe Creative Cloud All Apps (ver TDR anexo)9UD61,000549,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
31/08/2026 16:19 (UTC -4 hours)
Detail
31/08/2026 14:47 (UTC -4 hours)
Detail