Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

75,500 Dominican Pesos
 
CECANOT-DAF-CD-2026-0344 
ADQUISICION DE MATERIALES GASTABLES DE HIGIENIZACION 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
ADQUISICION DE MATERIALES GASTABLES DE HIGIENIZACION 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Calle federico velasquez # 1 Maria Auxiliadora OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

12 hours ago (31/08/2026 12:02:54(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 hours left (01/09/2026 17:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 14:33:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (03/09/2026 12:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 16:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
75,500.00 DOP
75,500.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.1.0175,500.00  DOP
75,500.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1788187410133Lxkn5175,500.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTO DE INICIO DEBAJO DEL UMBRAL 0363.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
FICHA TÉCNICA CD 2026.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRA_001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ALMACEN GENERAL (HIGIENIZACION)-
    
Subtotal
75,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
11
47131618 - Traperos húmed(...)
2.3.9.1.01SUAPERS # 36 ALGODON100UD40040,000.00
    
13
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01ESCOBAS PLASTICA CON PALO50UD35017,500.00
    
31
47131502 - Pañitos o toal(...)
2.3.9.1.01TOLLAS MICROFIBRA150UD12018,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...