Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

96,642 Dominican Pesos
 
INFOTEP-DAF-CD-2026-1391 
Servicios de Instalación de Puntos de Red y Eléctricos en la Dirección Regional Cibao Sur 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicios de Instalación de Puntos de Red y Eléctricos en la Dirección Regional Cibao Sur 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Av. Las Hortensias, Monseñor Nouel CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

4 days ago (31/08/2026 11:40:01(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days ago (31/08/2026 11:42:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days ago (31/08/2026 11:43:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days ago (31/08/2026 11:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days ago (31/08/2026 11:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days ago (31/08/2026 11:55:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days ago (31/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days ago (31/08/2026 12:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days ago (31/08/2026 12:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
96,642.00 DOP
96,642.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.1.0696,642.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20261296,642.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

31/08/2026 13:34:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
31/08/2026 13:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
1- APROBACION DE PROCEDIMIENTO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
2- CERTIFICACION DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
3- SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
4- SOLICITUD DE COTIZACION.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.202322531/08/2026 13:3696,642 Dominican Pesos
    Final Report:31/08/2026 13:36Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Jobel, SRL96,642 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
96,642.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72102202 - Instalación de(...)
2.2.7.1.06SERVICIOS DE INSTALACION DE 14 PUNTOS DE RED CAT 6, MINI JACK CAT 6, CANALETAS1, REGISTROS 2X4 BLANCOS RJ45 CAT 6, CONDUFLEX DE 3/4, REGISTROS PLASTICOS 4X4, MASILLA, CABLE DE RED CAT 6 COLOR GRIS.1UD63,354.263,354.20
    
1
72102202 - Instalación de(...)
2.2.7.1.06SERVICIO DE INSTALACION DE 13 PUNTOS ELECTRICOS PARA UPS, ROLLO ALAMBRE CALIBRE 12, BREAKER 20 A TOMACORRIENTE 15 A, REGISTROS PLASTICOS 2X4 BLANCOS Y CANALETAS DE 3/4.1UD33,287.833,287.80
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
31/08/2026 13:36 (UTC -4 hours)
Detail
31/08/2026 13:34 (UTC -4 hours)
Detail