Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,800,000 Dominican Pesos
 
CONIAF-DAF-CM-2026-0020 
Proyecto: Dinámica poblacional de plagas y detección temprana de daño con RPAS multiespectral en la producción de vegetales de exportación bajo rotación de cultivos. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
Proyecto: Dinámica poblacional de plagas y detección temprana de daño con RPAS multiespectral en la producción de vegetales de exportación bajo rotación de cultivos. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
CALLE FELIX MARÍA DEL MONTE NO. 8, GAZCUE Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

18 hours ago (31/08/2026 08:01:40(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 hours left (01/09/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 08:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 08:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (08/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (09/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (09/09/2026 11:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days left (10/09/2026 11:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days left (11/09/2026 11:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
14186
1,800,000.00 DOP
1,800,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.7.011,800,000.00  DOP
1,430,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG178794928322568bmT41,800,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA APROBACION FICHAS.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Evaluaciones Claudia.pdfOtherDownload
Evaluaciones Edian.pdfOtherDownload
Evaluaciones Henry.pdfOtherDownload
REQUISICION CONVOCATORIA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
17.pdfOtherDownload
FICHA TECNICA 17.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 CONTRATACIONES PROYECTOS CONVOCATORIA DE VALIDACION Y TRANSFERENCIAS TECNOLOGICAS 2025 - SNIP 14186-
    
Subtotal
1,800,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80101604 - Planificación (...)
2.2.8.7.01PROYECTOS DE VALIDACION Y TRANSFERENCIA TECNOLOGICA1UD1,800,0001,800,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...