Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

2,000,000 Dominican Pesos
 
MESCYT-DAF-CM-2026-0048 
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE AUDIOVISUALES PARA LA CEREMONIA DE ENTREGA DE BECAS NACIONALES Y DEL PROGRAMA DE BECAS EXCELENCIA SIN BARRERAS, A REQUERIMIENTO/ POR DESMONTE, DIRIGIDO A MIPYMES MUJER 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE AUDIOVISUALES PARA LA CEREMONIA DE ENTREGA DE BECAS NACIONALES Y DEL PROGRAMA DE BECAS EXCELENCIA SIN BARRERAS, A REQUERIMIENTO/ POR DESMONTE, DIRIGIDO A MIPYMES MUJER 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
AV. MAXIMO GOMEZ #31 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

6 hours ago (31/08/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (03/09/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days left (07/09/2026 08:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (09/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days left (11/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 days left (14/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14 days left (15/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14 days left (15/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14 days left (15/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
2,000,000.00 DOP
2,000,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.6.012,000,000.00  DOP
2,000,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1788210008278lfXzb32,000,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
compromiso-etico-de-proveedores (1).docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
Declaracion Jurada .docxOtherDownload
SNCC_F033_Oferta_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente (2).docxOtherDownload
Tarifario de audiovisuales.xlsxOtherDownload
CERTIFICACION PRESUPUESTARIA.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
APROBACION MAE.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
REQUERIMIENTO DE AREA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
PLIEGO DE CONDICIONES MESCYT-DAF-CM-2026-0048.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
INVITACION 0048.pdfInvitación Oferentes (un mínimo de 5 oferentes) Download
CONVOCATORIA 0048.pdfOtherDownload
SOLICITUD DE COMPRA 0048.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ACTA DE INICIO 0048.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Lote 1CONTRATACIÓN DE SERVICIOS AUDIOVISUALES PARA LA CEREMONIA DE ENTREGA DE BECAS NACIONALES Y DEL PROGRAMA DE BECAS EXCELENCIA SIN BARRERAS, A REQUERIMIENTO/ POR DESMONTE (DIRIGIDO A MIPYMES MUJER).-
    
Subtotal
2,000,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80141902 - Reuniones y ev(...)
2.2.8.6.01CONTRATACIÓN DE SERVICIOS AUDIOVISUALES PARA LA CEREMONIA DE ENTREGA DE BECAS NACIONALES Y DEL PROGRAMA DE BECAS EXCELENCIA SIN BARRERAS, A REQUERIMIENTO/ POR DESMONTE (DIRIGIDO A MIPYMES MUJER).1UD2,000,0002,000,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...