Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

2,010,000 Dominican Pesos
 
MIDEREC-DAF-CM-2026-0083 
"Renovación y Optimización del Servicio de Alquiler del Centro de Impresión del Ministerio De Deportes (Miderec), Dirigido A MiPymes Mujer"  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
"Renovación y Optimización del Servicio de Alquiler del Centro de Impresión del Ministerio De Deportes (Miderec), Dirigido A MiPymes Mujer"  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
27 DE FEBRERO CENTRO OLIMPICO REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

1 hour ago (31/08/2026 16:20:04(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 16:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (03/09/2026 16:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 16:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 16:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (08/09/2026 16:31:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (09/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days left (10/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days left (11/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days left (11/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
2,010,000.00 DOP
2,010,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.5.3.042,010,000.00  DOP
2,010,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1788206205623dPrhC12,010,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
FORMULARIO DE CONOCIMIENTO DEL CODIGO ETICA.pdfOtherDownload
compromiso-etico-de-proveedores (Galen) (1).pdfOtherDownload
Código de Ética.pdfOtherDownload
DECLARACIÓN JURADA DE OFERTA LIBRE DE COLUSIÓN.docxOtherDownload
SNCC.F.033 Oferta Economica.docxOtherDownload
SNCC.F.034 Presentacion de Oferta.docxOtherDownload
SNCC.F.042 Formulario Informacion oferente.docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
acta de inicio....pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
ficha tecnica....pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
pliegos....pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
solicitud....pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Renovación y ampliación del alquiler de los centros de impresión por un periodo de seis (6) meses para este edificio administrativo y las áreas siguientes: Unidad médica, Capacitación, Ejecución Presupuestaria, Villa Olímpica, Servicios Generales y Dirección Técnica-
    
Subtotal
2,010,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.2.5.3.04alquiler de los centros de impresión (VER FICHA TECNICA)1UD2,010,0002,010,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...