Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,633,500 Dominican Pesos
 
CECANOT-DAF-CM-2026-0212 
ADQUISICION PAPEL TOALLA (6/1) 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
ADQUISICION PAPEL TOALLA (6/1) 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Calle federico velasquez # 1 Maria Auxiliadora OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

1 hour ago (31/08/2026 16:02:12(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (03/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 16:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days left (07/09/2026 16:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days left (10/09/2026 16:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days left (11/09/2026 16:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days left (11/09/2026 16:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 days left (14/09/2026 16:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 days left (14/09/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
1,633,500.00 DOP
1,633,500.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.3.2.011,633,500.00  DOP
1,633,500.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1788203982110jF6LL11,633,500.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTO DE INICIO CONTRATACION MENOR 0224.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SOLICITUD DE COMPRA_001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
PLIEGO CM 2026.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ALMACEN GENERAL (HIGIENIZACION)-
    
Subtotal
1,633,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
26
14111703 - Toallas de pap(...)
2.3.3.2.01PAPEL TOALLA (6/1) FARDOS5,500UD2971,633,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...