Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,846,800 Dominican Pesos
Request Reference:
ALTOS ESTUDIOS-DAF-CM-2026-0009
Request Name:
Servicio de hospedajes y Servicio de desayuno, almuerzo y cena, para el personal administrativo y los cursantes de la 23, Promoción de la Maestría en Seguridad y Defensa Nacional.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
Servicio de hospedajes y Servicio de desayuno, almuerzo y cena, para el personal administrativo y los cursantes de la 23, Promoción de la Maestría en Seguridad y Defensa Nacional.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
Avenida 27 de Feb. esquina Gregorio Luperon. Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
4 hours ago
(31/08/2026 16:01:58(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
1 day left
(02/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
2 days left
(03/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
3 days left
(04/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
3 days left
(04/09/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
3 days left
(04/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
7 days left
(08/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_TechnicalAndEconomicAppraisalDate
8 days left
(09/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
9 days left
(10/09/2026 08:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
9 days left
(10/09/2026 08:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
13 days left
(14/09/2026 08:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
27 days left
(28/09/2026 08:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
29 days left
(30/09/2026 08:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,846,800.00
DOP
Budget Appropriation Value
1,846,800.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.5.1.02
583,200.00
DOP
583,200.00
DOP
View
2.2.9.2.03
1,263,600.00
DOP
1,263,600.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1788206040684dLAcm
1
1,846,800.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Acta de aprobacion ficha tecnica.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Ficha Tecnica RDGP-DAF-CM-2026-0000.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud de Compras EGAEE..pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Other
Download
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Other
Download
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras (1).docx
Other
Download
SNCC_D049_Experiencia_contratista.docx
Other
Download
Formulario codigo moral y etica.docx
Other
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
hospedaje y alimentos
-
Subtotal
1,846,800.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90111503 - Hospedajes de
(...)
90111503 - Hospedajes de cama y desayuno
2.2.5.1.02
Servicio de hospedaje en un hotel en la ciudad de Washington, para seis (6) personas , desde el 20 al 26 de septiembre 2026
1
UD
583,200
583,200.00
2
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
Servicio de desayuno, almuerzo y cena, para 27 personas desde el 20 al 26 de septiembre del 2026
1
UD
1,263,600
1,263,600.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...