Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

2,000,000 Dominican Pesos
 
MESCYT-DAF-CM-2026-0046 
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE PRODUCCIÓN PARA LA CEREMONIA DE ENTREGA DE BECAS NACIONALES Y DEL PROGRAMA DE BECAS EXCELENCIA SIN BARRERAS, DIRIGIDO A MIPYMES MUJER 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE PRODUCCIÓN PARA LA CEREMONIA DE ENTREGA DE BECAS NACIONALES Y DEL PROGRAMA DE BECAS EXCELENCIA SIN BARRERAS, DIRIGIDO A MIPYMES MUJER 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
AV. MAXIMO GOMEZ #31 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

1 hour ago (31/08/2026 15:30:42(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (03/09/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days left (07/09/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days left (07/09/2026 15:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (09/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days left (11/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 days left (14/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 days left (14/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 days left (14/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14 days left (15/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
2,000,000.00 DOP
2,000,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.6.012,000,000.00  DOP
1,215,302.99  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1788196842394kdtRj42,000,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
compromiso-etico-de-proveedores (1).docxOtherDownload
Declaracion Jurada .docxOtherDownload
Formulario de debida diligencia.docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente (2).docxOtherDownload
APROBACION MAE.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
Certificación de Apropiación.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
REQUERIMIENTO DE AREA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
PLIEGO DE PRODUCCIÓN .pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
INVITACION A PRESENTAR CM-0046.pdfInvitación Oferentes (un mínimo de 5 oferentes) Download
CONVOCATORIA CM-0046.pdfOtherDownload
SOLICITUD DE COMPRA CM-0046.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ACTA DE INICIO CM-0046.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
formulario 0045.docxOtherDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
2,000,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01SERVICIOS DE PRODUCCIÓN PARA LA CEREMONIA DE ENTREGA DE BECAS NACIONALES Y DEL PROGRAMA DE BECAS EXCELENCIA SIN BARRERAS, DIRIGIDO A MIPYMES MUJER.1UD2,000,0002,000,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...