Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,600,000 Dominican Pesos
 
INABIE-DAF-CM-2026-0108 
Adquisición de sillones odontológicos para instalar módulos para la División de Salud Bucal del INABIE. Dirigido a MiPymes. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
Adquisición de sillones odontológicos para instalar módulos para la División de Salud Bucal del INABIE. Dirigido a MiPymes.  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
C/Max Henríquez Ureña No.35 Ensanche Piantini, D.N. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

2 hours ago (31/08/2026 15:02:26(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (03/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 15:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21 days left (22/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27 days left (28/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29 days left (30/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29 days left (30/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 days left (01/10/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,600,000.00 DOP
1,600,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.1.011,600,000.00  DOP
1,600,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1788200673255IsLGh11,600,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
FICHA TECNICA.pdfOtherDownload
ESTUDIO PREVIO.pdfOtherDownload
CONVOCATORIA.pdfOtherDownload
ESPECIFICACIONES TECNICA CM-108.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ACTA NUM 0106-2026 INICIO.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
ACTA NUM 0106-2026 INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
22 Modelo Declaración Jurada de Conocimiento y Aceptación sobre conflictos de interes.docxOtherDownload
Compromiso etico de proveedores & Codigo de pautas eticas.pdfOtherDownload
Declaración jurada no prohibiciones de la ley Personas Jurídicas (Formulario RPE-F002).docOtherDownload
Declaración jurada no prohibiciones de la ley Personas Naturales (Formulario RPE-F004).docOtherDownload
Formulario de Debida Diligencia y Declaración de Conflicto de Interés.docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
INABIE-DCC-FO-003 - Recepción y entendimiento del código de integridad.docxOtherDownload
INABIE-DJU-FO-003 DECLARACIÓN JURADA DE OFERTA LIBRE DE COLUSIÓN.docxOtherDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,600,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
42151701 - Sillas para ex(...)
2.6.1.1.01Sillón odontológico completo8UD200,0001,600,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...