Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

11,451,484.13 Dominican Pesos
 
ITSC-DAF-CM-2026-0050 
“SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE PLAFONES COMPLETIVOS EN LOS EDIFICIOS C1 Y C2 DEL INSTITUTO TÉCNICO SUPERIOR COMUNITARIO (ITSC), UBICADO EN SAN LUIS, MUNICIPIO SANTO DOMINGO ESTE, PROVINCIA SANTO DOMINGO 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
“SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE PLAFONES COMPLETIVOS EN LOS EDIFICIOS C1 Y C2 DEL INSTITUTO TÉCNICO SUPERIOR COMUNITARIO (ITSC), UBICADO EN SAN LUIS, MUNICIPIO SANTO DOMINGO ESTE, PROVINCIA SANTO DOMINGO''  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Construction 
 
Carretera Mella Km.14,Santo Domingo Este Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

2 hours ago (31/08/2026 15:02:11(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (03/09/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days left (07/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days left (07/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 days left (14/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 days left (16/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 days left (21/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21 days left (22/09/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28 days left (29/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29 days left (30/09/2026 12:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
11,451,484.13 DOP
11,451,484.13 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.7.1.2.0111,451,484.13  DOP
11,451,484.13  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1788202085689m8QKj111,451,484.13  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SNCC_D045_Curriculo_Personal.docxOtherDownload
SNCC_D048_Experiencia.docxOtherDownload
SNCC_D049_Experiencia.docxOtherDownload
SNCC_F036_Equipos_Oferente.docxOtherDownload
SNCC_F037_Personal_Oferente.docxOtherDownload
Acta de inicio_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
contrato estandar plafones .pdfContratoDownload
ITSC Planos Arquitectonicos C1 Y C2.PLAFONES.pdfOtherDownload
Solicitud_0001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
(SNCC.F.033).docxOtherDownload
SNCC_F034.docxOtherDownload
SNCC_F042.docxOtherDownload
Presupuesto edit.xlsxOtherDownload
COMPRO~1.DOCOtherDownload
Declaracion Jurada .docxOtherDownload
Pliego Contratación Menor.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
11,451,484.13
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72101605 - Levantamiento (...)
2.7.1.2.01“SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE PLAFONES COMPLETIVOS EN LOS EDIFICIOS C1 Y C2 DEL INSTITUTO TÉCNICO SUPERIOR COMUNITARIO (ITSC), UBICADO EN SAN LUIS, MUNICIPIO SANTO DOMINGO ESTE, PROVINCIA SANTO DOMINGO”, 1UD11,451,484.1311,451,484.13
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...