Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
138,116.64 Dominican Pesos
Request Reference:
ASDO-DAF-CD-2026-0047
Request Name:
CONTRATACION SERVICIO DE PUBLICIDAD ESCRITA
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
Contratacion de servicio de publicidad escrita correspondiente a una adquisición de siete (7) jeepetas y una (1) camioneta.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
Los coquitos cas. esq. prolongacion 27 de febrero, manzana 19 Santo Domingo Oeste Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
13 hours ago
(31/08/2026 12:03:25(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
8 hours ago
(31/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
8 hours left
(01/09/2026 09:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
10 hours left
(01/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
11 hours left
(01/09/2026 12:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11 hours left
(01/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
1 day left
(02/09/2026 12:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
2 days left
(03/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
2 days left
(03/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
138,116.64
DOP
Budget Appropriation Value
138,116.64
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.2.1.01
138,116.64
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
D145-2026
1
138,116.64
DOP
Aprobado
FONDOS Servicio De Publicidad Escrita.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
FONDOS Servicio De Publicidad Escrita.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
SOLICITUD DE COMPRA Contratación Publicidad 7 Jeepetas y 1 Camioneta.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
tdr.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
REQUERIIMIENTO PUBLICIDAD ESCRITA 8 VEHICULOS.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
SERVOCIOS DE COLOCACION DE PUBLICIDAD
-
Subtotal
138,116.64
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82101504 - Publicidad en
(...)
82101504 - Publicidad en periódicos
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD PERIODICO DE CIRCULACION NACIONAL 2 DIAS CONSECUTIVO
1
UD
70,800
70,800.00
2
82101504 - Publicidad en
(...)
82101504 - Publicidad en periódicos
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD PERIODICO DE CIRCULACION NACIONAL 2 DIAS CONSECUTIVO
1
UD
67,316.64
67,316.64
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...