Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

2,000,000 Dominican Pesos
 
CAID-DAF-CM-2026-0083 
Contratación de servicio para la instalación de generador eléctrico de emergencia del CAID Santiago, dirigido a MIPYMES 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
Contratación de servicio para la instalación de generador eléctrico de emergencia del CAID Santiago, dirigido a MIPYMES 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Construction 
 
Av San Vicente de Paul, Casi esquina Carretera Mella REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

13 hours ago (31/08/2026 12:00:22(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (03/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 12:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days left (07/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (09/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 days left (14/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14 days left (15/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 days left (16/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 days left (17/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
2,000,000.00 DOP
2,000,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.1.062,000,000.00  DOP
2,000,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1788190457370mIs9512,000,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acta de inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Convocatoria.pdfOtherDownload
LISTADO DE PARTIDAS INSTALACION GENERADOR CAID SANTIAGO - V03.pdfOtherDownload
LISTADO DE PARTIDAS INSTALACION GENERADOR CAID SANTIAGO.xlsxOtherDownload
Pliego de condiciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud DGCP.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtherDownload
Modelo Declaracion Jurada oferta libre de colusion.docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Contratación de servicios de suministro e instalación de generadores eléctricos de emergencia para las instalaciones del CAID. T3-
    
Subtotal
2,000,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
72102201 - Instalación o (...)
2.2.7.1.06Instalación de un (01) generador eléctrico de 350kw, en el CAID Santiago.1UD2,000,0002,000,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
31/08/2026 13:46 (UTC -4 hours)
Detail