Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

170,000 Dominican Pesos
 
INFOTEP-DAF-CD-2026-1379 
“Adquisición de Materiales para Cursos de Panadería y Repostería, Taller de Panadería y Repostería de la Dirección Regional Metropolitana” 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
“Adquisición de Materiales para Cursos de Panadería y Repostería, Taller de Panadería y Repostería de la Dirección Regional Metropolitana” 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Av. John F. Kennedy Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

4 days ago (31/08/2026 09:01:26(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days ago (31/08/2026 09:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days ago (31/08/2026 09:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days ago (31/08/2026 09:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days ago (31/08/2026 09:06:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days ago (31/08/2026 09:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days ago (01/09/2026 09:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (02/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (03/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
146,426.20 DOP
146,426.20 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.01146,426.20  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PAGO FINAL146,426.20  DOPOctubre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20262.3.1.1.011146,426.20  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

31/08/2026 10:59:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
31/08/2026 09:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTO ADMINISTRATIVO DE APROBACION INFOTEP-DAF-CD-2026-1379.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
CERTIFICADO DE EXISTENCIA DE FONDO INFOTEP-DAF-CD-2026-1379.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
SOLICITUD DE COMPRA O CONTRATACIONES INFOTEP-DAF-CD-2026-1379.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
SOLICITUD DE COTIZACION INFOTEP-DAF-CD-2026-1379.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.202281131/08/2026 11:33146,426.2 Dominican Pesos
    Final Report:31/08/2026 11:33Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Nuts Trading Dominicana, SA146,426.2 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
170,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50161511 - Chocolate o su(...)
2.3.1.1.01CHOCOLATE P/ GLASEAR NEGRO DE ( ( DE 11 LIBRAS ) ).5UD9,60048,000.00
    
2
50161511 - Chocolate o su(...)
2.3.1.1.01CHOCOLATE SUCEDÁNEO EN TABLA NEGRO ( ( EN BARRA) ).40UD2,650106,000.00
    
3
50181708 - Mezclas para h(...)
2.3.1.1.01GLUCOSA8UD2,00016,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
31/08/2026 11:33 (UTC -4 hours)
Detail
31/08/2026 10:59 (UTC -4 hours)
Detail