Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

2,800 Dominican Pesos
 
HTA-DAF-CD-2026-0032 
SUMINISTRO DE ALMACEN GENERAL 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
SUMINISTRO DE ALMACEN GENERAL 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
AVE INDEPENDENCIA Azua de Compostela Azua VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

3 hours ago (31/08/2026 17:00:37(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 hours left (01/09/2026 09:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14 hours left (01/09/2026 10:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 hours left (01/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 hours left (01/09/2026 12:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 hours left (01/09/2026 12:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 hours left (01/09/2026 12:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 hours left (01/09/2026 12:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 hours left (01/09/2026 12:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
2,800.00 DOP
2,800.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.1.01500.00  DOP----View
2.3.6.3.061,400.00  DOP----View
2.3.9.8.01600.00  DOP----View
2.3.9.2.01300.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026HTA DAT CD 2026 003212,800.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
autorizacion.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
existencia de fondo.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
PLIEGO CONDICIONES (2).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
2,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
56101503 - Armarios para (...)
2.6.1.1.01PERCHERO DE MADERA OFICINA1UD500500.00
    
 
2
31171513 - Rodamientos co(...)
2.3.6.3.06PERCHERO DE METAL2UD7001,400.00
    
 
3
31171503 - Rodamientos de(...)
2.3.9.8.01RUEDA PARA CARROS12UD50600.00
    
4
44111503 - Organizadores (...)
2.3.9.2.01ORGANIZADOR DE ESCRITORIO1UD300300.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...