Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
350,000 Dominican Pesos
Request Reference:
SRSEN-DAF-CM-2026-0034
Request Name:
ADQUISICIÓN DE TIKETS DE GLP
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
ADQUISICIÓN DE TIKETS DE GLP.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
C/ COLON NO. 15 Santa Cruz de Barahona Barahona ENRIQUILLO REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
1 hour ago
(31/08/2026 16:01:03(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
1 day left
(02/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
2 days left
(03/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
3 days left
(04/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
3 days left
(04/09/2026 16:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
3 days left
(04/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
7 days left
(08/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
8 days left
(09/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
8 days left
(09/09/2026 09:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
8 days left
(09/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
8 days left
(09/09/2026 10:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
SRSEN
Budget Total Value
350,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
350,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.7.1.01
100,000.00
DOP
----
View
2.3.7.1.02
100,000.00
DOP
----
View
2.3.7.1.04
150,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
SRSEN-DAF-CM-2026-0034
1
350,000.00
DOP
Aprobado
CERTIFICACION DE FONDO.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ACTA DE INICIO.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
APROBACION.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Download
CERTIFICACION DE FONDO.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
COMUNICACION.pdf
Other
Download
PLIEGO ADQUISICION DE GLP.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
REQUISICION.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
SERVICIO DE COMBUSTIBLE
-
Subtotal
350,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
GLP TIKETS
200
GAL
500
100,000.00
2
15101505 - Combustible di
(...)
15101505 - Combustible diesel
2.3.7.1.02
GLP TIKETS
100
GAL
1,000
100,000.00
3
15111510 - Gas licuado de
(...)
15111510 - Gas licuado de petróleo - BIEN COMÚN
2.3.7.1.04
GLP TIKETS
75
GAL
2,000
150,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...