Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

650,000 Dominican Pesos
 
INFOTEP-DAF-CM-2026-0082 
Adquisición de Contenedor de 20 Pies de Anclaje Fijo, Para Makerspace de Prototipado de la División Nacional de Innovación del INFOTEP 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
Adquisición de Contenedor de 20 Pies de Anclaje Fijo, Para Makerspace de Prototipado de la División Nacional de Innovación del INFOTEP 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Calle Paseo de los Aviadores No. 3, Ensanche Miraflores, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

9 hours ago (31/08/2026 14:45:03(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 17:22:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (03/09/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 08:41:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days left (07/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days left (07/09/2026 10:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days left (10/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 days left (14/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 days left (16/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 days left (17/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 days left (18/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 days left (21/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 days left (21/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
650,000.00 DOP
650,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.9.9.01650,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20262.6.9.9.013650,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTO ADMINISTRATIVO INFOTEP-DAF-CM-2026-0082.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
CERTIFICACION DE EXISTENCIA DE FONDOS INFOTEP-DAF-CM-2026-0082.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
OFERTA ECONOMICA INFOTEP CM 2026 0082.xlsxOferta Económica (Cotización) Download
SOLICITUD DE COMPRAS INFOTEP DAF CM 2026 0082.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
PLIEGO DE CONDICIONES INFOTEP-DAF-CM-2026-0082.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
650,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25181714 - Contenedores d(...)
2.6.9.9.01Contenedor de 20 Pies: Contenedor de 20 Pies de Anclaje Fijo, Preparado para Oficina-Taller 1UD650,000650,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...