Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,332,500 Dominican Pesos
Request Reference:
CONIAF-DAF-CM-2026-0017
Request Name:
Proyecto: Paquete tecnológico para la producción y transferencia de semilla elite de yuca libre de patógenos mediante micropropagación y validación en sistemas productivos rurales.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
Proyecto: Paquete tecnológico para la producción y transferencia de semilla elite de yuca libre de patógenos mediante micropropagación y validación en sistemas productivos rurales.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
CALLE FELIX MARÍA DEL MONTE NO. 8, GAZCUE Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
12 hours ago
(31/08/2026 14:01:24(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
1 day left
(02/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
2 days left
(03/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
3 days left
(04/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
6 days left
(07/09/2026 08:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
6 days left
(07/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
8 days left
(09/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
8 days left
(09/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
8 days left
(09/09/2026 11:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
9 days left
(10/09/2026 11:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
10 days left
(11/09/2026 11:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
14187
Budget Total Value
1,332,500.00
DOP
Budget Appropriation Value
1,332,500.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.8.7.01
1,332,500.00
DOP
1,332,500.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1788191311050wl6vg
3
1,332,500.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
12.pdf
Other
Download
ACTA APROBACION FICHAS.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Evaluaciones Claudia.pdf
Other
Download
Evaluaciones Edian.pdf
Other
Download
Evaluaciones Henry.pdf
Other
Download
REQUISICION CONVOCATORIA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
SOLICITUD.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
FICHA TECNICA 12.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
CONTRATACIONES PROYECTOS CONVOCATORIA DE VALIDACION Y TRANSFERENCIAS TECNOLOGICAS 2025 - SNIP 14187
-
Subtotal
1,332,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
80101604 - Planificación
(...)
80101604 - Planificación o administración de proyectos
2.2.8.7.01
PROYECTOS DE VALIDACION Y TRANSFERENCIA TECNOLOGICA
1
UD
1,332,500
1,332,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...