Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

20,000.01 Dominican Pesos
 
INFOTEP-DAF-CD-2026-1302 
“Adquisición de Tanques Plásticos para Uso en el Taller de Mecánica Industrial, Dirección Regional Metropolitana (Dirigido a MIPYMES)” 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
“Adquisición de Tanques Plásticos para Uso en el Taller de Mecánica Industrial, Dirección Regional Metropolitana (Dirigido a MIPYMES)” 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Av. John F. Kennedy Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

4 days ago (31/08/2026 11:50:01(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days ago (31/08/2026 11:52:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days ago (31/08/2026 11:53:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days ago (31/08/2026 11:55:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days ago (31/08/2026 11:56:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days ago (31/08/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days ago (31/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days ago (31/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days ago (31/08/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
9,300.00 DOP
9,300.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.9.019,300.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Pago Final9,300.00  DOPOctubre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20262.6.1.9.0119,300.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

31/08/2026 15:55:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
31/08/2026 11:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTO ADMINISTRATIVO DE APROBACION INFOTEP-DAF-CD-2026-1302.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
CERTIFICACION DE EXISTENCIA DE FONDOS INFOTEP-DAF-CD-2026-1302.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
SOLICITUD DE COMPRAS O CONTRATACIONES INFOTEP-DAF-CD-2026-1302.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
SOLICITUD DE COTIZACION INFOTEP-DAF-CD-2026-1302.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.202317231/08/2026 15:579,300 Dominican Pesos
    Final Report:31/08/2026 15:57Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Inversiones Bautista Beras, SRL9,300 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
20,000.01
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
24111803 - Tanques de alm(...)
2.6.1.9.01Tanque Plástico (55 Galones, Con tapa)3UD6,666.6720,000.01
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
31/08/2026 15:57 (UTC -4 hours)
Detail
31/08/2026 15:55 (UTC -4 hours)
Detail