Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

268,000 Dominican Pesos
 
INABIE-DAF-CD-2026-0065 
Adquisición de Insumos Desechables para el Comedor Institucional del INABIE Dirigido A MiPymes Mujer 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
ClosedForReplies
Adquisición de Insumos Desechables para el Comedor Institucional del INABIE Dirigido A MiPymes Mujer 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Av. 27 de Febrero #559, sector Manganagua, Santo Domingo, Distrito Nacional. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

1 day ago (31/08/2026 11:00:03(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (31/08/2026 11:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (31/08/2026 11:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (31/08/2026 11:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (31/08/2026 11:06:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (31/08/2026 11:07:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (31/08/2026 11:08:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (31/08/2026 11:09:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (31/08/2026 11:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
268,000.00 DOP
268,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.5.5.018,100.00  DOP
8,100.00  DOP
View
2.3.9.5.01259,900.00  DOP
259,900.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1788186523602khlUi1268,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Especificaiones Tecnicas CD-2026-0065.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de Compra CD-2026-0065.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Acta de Inicio CD-2026-0065.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 T3 DIA 232-
    
Subtotal
259,900.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
52151504 - Tazas o vasos (...)
2.3.9.5.01Envase para habichuelas 4 oz 17,000UD5.5594,350.00
    
2
52151504 - Tazas o vasos (...)
2.3.9.5.01Tapa de Envase para habichuela 4 onza15,000UD5.3780,550.00
    
3
52151504 - Tazas o vasos (...)
2.3.9.5.01Bandeja Doble Pequeña 17,000UD585,000.00
1.2  
 DISE 1009-
    
Subtotal
8,100.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
4
31261601 - Envoltorios o (...)
2.3.5.5.01Plástico adherente 18" x 2000'10UD8108,100.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...