Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

930,000 Dominican Pesos
 
DGDC-DAF-CM-2026-0021 
Adquisición de KIT Mochilas 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
Adquisición de kits de mochilas que serán distribuidos en las provincias con altos índices de pobreza extrema y vulnerabilidad social, específicamente en Elías Piñas, Pedernales, Independencia, Bahoruco y Barahona. La entrega de estos kits se realizará durante los operativos organizados por la institución DGDC.  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Av. Heroes de Luperon Esq. George Wahsington Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

16 hours ago (31/08/2026 10:02:20(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (03/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 10:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 10:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (09/09/2026 09:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days left (11/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days left (11/09/2026 09:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 days left (17/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29 days left (30/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
930,000.00 DOP
930,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.2.02930,000.00  DOP
930,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1788182235090epPie3930,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Convocatoria.pdfOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica transporte - copia.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (1).docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente (1).docxOtherDownload
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Certificacion de fondos_002.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Requerimiento_004.pdfOtherDownload
FICHA TECNICA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 DGDC-T3-030-
    
Subtotal
930,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
53121603 - Morrales - BIE(...)
2.3.9.2.02Adquisición de KIT Mochila1,500UD620930,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...