Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

798,610.9 Dominican Pesos
 
CAID-DAF-CM-2026-0094 
Adquisición de insumos de supermercado para la Red CAID, dirigido a MIPYMES mujer 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
Adquisición de insumos de supermercado para la Red CAID, dirigido a MIPYMES mujer 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Av. Luperón, casi esquina Enriquillo, Zona Industrial de Herrera. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

16 hours ago (31/08/2026 09:01:39(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (03/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 09:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (08/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days left (10/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 days left (18/09/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 days left (21/09/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21 days left (22/09/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22 days left (23/09/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
798,610.90 DOP
798,610.90 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.01798,610.90  DOP
798,610.90  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1787946345187v6MKe1798,610.90  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acta de Inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Convocatoria.pdfOtherDownload
Pliego de Condiciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de DGCP.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Compromiso-etico-de-proveedores.docxOtherDownload
Modelo Declaracion Jurada oferta libre de colusion.docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de insumos de supermercado para la Red CAID, dirigido a MIPYMES Mujer-
    
Subtotal
798,610.90
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50171550 - Especies o ext(...)
2.3.1.1.01Jengibre entero20LB1152,300.00
    
 
2
50101716 - Nueces y semil(...)
2.3.1.1.01Almendras enteras sin sal4UD6652,660.00
    
 
3
50181905 - Galletas de du(...)
2.3.1.1.01Galletas de avena, manzana y canela, y frutos rojos (sabores variados)400PAQ39.8315,932.00
    
 
4
50161511 - Chocolate o su(...)
2.3.1.1.01Chocolate de mesa 10/150CAJ894,450.00
    
 
5
50181903 - Galletas senci(...)
2.3.1.1.01Galletas saladas 12/1100PAQ50.855,085.00
    
 
6
50192112 - Maíz pira
2.3.1.1.01Palomitas de maíz para microondas25CAJ218.695,467.25
    
 
7
50101716 - Nueces y semil(...)
2.3.1.1.01Semillas de cajuil tostadas sin sal4UD1,4255,700.00
    
 
8
50171550 - Especies o ext(...)
2.3.1.1.01Canela entera25UD42010,500.00
    
 
9
50221101 - Grano de cerea(...)
2.3.1.1.01Hojuelas de maíz dulce, 2.1 oz (60g)200UD70.3314,066.00
    
 
10
50181905 - Galletas de du(...)
2.3.1.1.01Galletas de chocolate100PAQ22722,700.00
    
 
11
50181905 - Galletas de du(...)
2.3.1.1.01Galletas de vainilla100PAQ22722,700.00
    
 
12
50181905 - Galletas de du(...)
2.3.1.1.01Galletas de Avena – CAID Santo Domingo Oeste40PAQ65026,000.00
    
 
13
50181905 - Galletas de du(...)
2.3.1.1.01Galletas de Avena - CAID Santo Domingo Este.40PAQ65026,000.00
    
 
14
50161509 - Azucares natur(...)
2.3.1.1.01Azúcar crema300PAQ14242,600.00
    
 
15
50202304 - Jugos de repis(...)
2.3.1.1.01Jugos tipo merienda 24/1100CAJ43343,300.00
    
 
16
50181905 - Galletas de du(...)
2.3.1.1.01Galletas de Avena – CAID Santiago70PAQ65045,500.00
    
 
17
50182001 - Ponqués pastel(...)
2.3.1.1.01Muffins de Vainilla - CAID Santo Domingo Oeste.70PAQ1,22085,400.00
    
 
18
50182001 - Ponqués pastel(...)
2.3.1.1.01Muffins de Vainilla - CAID Santo Domingo Este.75PAQ1,20090,000.00
    
 
19
50182001 - Ponqués pastel(...)
2.3.1.1.01Muffins de Vainilla – CAID Santiago75PAQ1,20090,000.00
    
 
20
50201706 - Café
2.3.1.1.01Café 100 % tostado y molido de origen dominicano.500PAQ394.08197,040.00
    
 
21
50161814 - Azúcar o susti(...)
2.3.1.1.01Caramelos de canela15PAQ1502,250.00
    
 
22
50221002 - Harina - BIEN (...)
2.3.1.1.01Pasta corta (Codito) 10PAQ44440.00
    
 
23
50201713 - Bolsas de té -(...)
2.3.1.1.01Mezcla para té25CAJ127.123,178.00
    
 
24
50192112 - Maíz pira
2.3.1.1.01Fécula de maíz25CAJ218.695,467.25
    
 
25
50171551 - Sal de mesa - (...)
2.3.1.1.01Sal molida 20UD34.6692.00
    
 
26
50171550 - Especies o ext(...)
2.3.1.1.01Anís de estrella25LB3649,100.00
    
 
27
50171550 - Especies o ext(...)
2.3.1.1.01Vainilla blanca10GAL254.242,542.40
    
 
28
50151513 - Aceites vegeta(...)
2.3.1.1.01Aceite de oliva extra virgen25UD701.6417,541.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...