Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,830,000 Dominican Pesos
Request Reference:
MIP-DAF-CM-2026-0084
Request Name:
CONTRATACION DE SERVICIO ESPECIALIZADO DE REPARACION Y MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DEL SISTEMA DE UPS POR UN PERIODO DE UN (1) AÑO
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
CONTRATACION DE SERVICIO ESPECIALIZADO DE REPARACION Y MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DEL SISTEMA DE UPS POR UN PERIODO DE UN (1) AÑO
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
Ave. Mexico Esq. Leopoldo Navarro Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
17 hours ago
(31/08/2026 09:00:23(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
1 day left
(02/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
2 days left
(03/09/2026 13:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
3 days left
(04/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
3 days left
(04/09/2026 15:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
7 days left
(08/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
9 days left
(10/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13 days left
(14/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13 days left
(14/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
20 days left
(21/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
21 days left
(22/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
27 days left
(28/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,830,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
1,830,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.7.2.07
1,830,000.00
DOP
1,830,000.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1787946256639bxH2q
1
1,830,000.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
Yes
Seriousness of the offer
No
Compliance
Yes
Contract Compliance
% of contract value
1
Warranty Start Date
27 days left
(28/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Warranty End Date
28/09/2027 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Extra-contractual civil liability
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
compromiso-etico-de-proveedores.docx
Other
Download
Declaración conocimiento CEI FO-CC-10.docx
Other
Download
DECLARACIÓN JURADA DE OFERTA LIBRE DE COLUSIÓN.docx
Other
Download
Cuestionario Debiada Diligencia FO-CC-019).xlsx
Other
Download
Declaracion_Jurada_Simple.doc
Other
Download
DM-OD-01 Codigo de Integridad y Cumplimiento Normativo (1).pdf
Other
Download
SNCC.F.033_-_Oferta_Economica.docx
Other
Download
SNCC.F.034_-_Presentacion_de_Oferta.docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Other
Download
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docx
Other
Download
0_SOLICITUD_DE_COMPRA_CM-2026-0084 1.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
ESTUDIO PREVIO CM-0084.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
0_ACTA_DE_INICIO_CM-2026-0084.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
0_ACTA_DE_INICIO_CM-2026-0084.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
CONVOCATORIA CM-2026-0084.pdf
Other
Download
ESTUDIO PREVIO CM-0084.pdf
Other
Download
FICHA ESPECIFICACIONES TECNICAS CM-0084.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
INVITACION CM-0084.pdf
Other
Download
PLIEGO DE SERVICIO CM-2026-0084.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lote 1
Lista de artículos
-
Subtotal
950,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72101517 - Servicio de ma
(...)
72101517 - Servicio de mantenimiento o reparación de generadores portátiles
2.2.7.2.07
REPARACION DE SISTEMA UPS
1
UD
950,000
950,000.00
1.2
Lote 2
Mantenimiento y reparación de instalaciones eléctricas
-
Subtotal
880,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
2
72101517 - Servicio de ma
(...)
72101517 - Servicio de mantenimiento o reparación de generadores portátiles
2.2.7.2.07
Mantenimiento preventivo y correctivo por un año del Generador del MIP
1
UD
880,000
880,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...