Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

150,000 Dominican Pesos
 
INFOTEP-DAF-CD-2026-1367 
"Adquisición de Suministros de Oficina, para Stock de Almacén, Dirección Regional Metropolitana,dirigido a MiPymes Mujer"  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
"Adquisición de Suministros de Oficina, para Stock de Almacén, Dirección Regional Metropolitana,dirigido a MiPymes Mujer"  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Av. John F. Kennedy Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

4 days ago (31/08/2026 08:01:54(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days ago (31/08/2026 08:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days ago (31/08/2026 08:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days ago (31/08/2026 08:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days ago (31/08/2026 08:06:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days ago (31/08/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days ago (01/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (02/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (02/09/2026 12:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
146,250.00 DOP
146,250.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.3.1.01132,750.00  DOP----View
2.3.9.2.0113,500.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  PAGO FINAL146,250.00  DOPOctubre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20262.3.3.1.011146,250.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

31/08/2026 16:45:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
31/08/2026 08:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTO ADMINISTRATIVO DE INICIO DEL PROCEDIMIENTO INFOTEP-DAF-CD-2026-1367.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
CERTIFICACION DE FONDOS INFOTEP-DAF-CD-2026-1367.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
SOLICITUD DE COMPRAS INFOTEP-DAF-CD-2026-1367.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
SOLICITUD DE COTIZACION INFOTEP-DAF-CD-2026-1367.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.202323831/08/2026 16:47146,250 Dominican Pesos
    Final Report:31/08/2026 16:47Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Ofisol Suministros y Servicios, EIRL146,250 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
150,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
14111506 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01PAPEL BOND 20 81/2 X 11”500RESMA270135,000.00
    
2
44121701 - Bolígrafos - B(...)
2.3.9.2.01BOLIGRAFOS AZULES300UD5015,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
31/08/2026 16:47 (UTC -4 hours)
Detail
31/08/2026 16:45 (UTC -4 hours)
Detail