Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

4,381,431.46 Dominican Pesos
 
JDDJL-DAF-CM-2026-0002 
CONSTRUCCIÓN DE ACERAS Y CONTENES EN DISTINTOS SECTORES DEL DISTRITO MUNICIPAL DE JUAN LÓPEZ,DIRIGIDO EXCUSIVAMENTE A MIPYMES MUJER DE LA REGION. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
El presente proceso tiene por objeto la construcción de aceras y contenes en distintos sectores del Distrito Municipal de Juan López, con el propósito de mejorar la infraestructura vial peatonal, promover la seguridad y accesibilidad de los ciudadanos y contribuir al ordenamiento urbano del distrito. La contratación está dirigida exclusivamente a oferentes MIPYMES MUJER. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Construction 
 
JUAN LOPEZ Moca Espaillat CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

12 hours ago (31/08/2026 08:00:05(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21 hours left (01/09/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 08:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (08/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (08/09/2026 11:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (08/09/2026 11:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (08/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (08/09/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
Transfers
4,381,431.46 DOP
4,381,431.46 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.7.2.4.014,381,431.46  DOP
4,381,431.46  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026JDDJL-DAF-CM-2026-000214,381,431.46  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
CCC.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
CF.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Dictamen.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SC.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
PARTIDAS Y VOLUMETRIA JUAN LOPEZ FINAL .xlsxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Pliego de condiciones ACERAS Y CONTENES-jl -FINAL.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ACERAS Y CONTENES -
    
Subtotal
4,381,431.46
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
72101703 - Construcción d(...)
2.7.2.4.01ACERAS Y CONTENES1UD4,381,431.464,381,431.46
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...