Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
661,520.6 Dominican Pesos
Request Reference:
CONANI-DAF-CM-2026-0045
Request Name:
ADQUISICIÓN DE ESCÁNERES, IMPRESORAS Y TÓNERES PARA USO INSTITUCIONAL.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
ADQUISICIÓN DE ESCÁNERES, IMPRESORAS Y TÓNERES PARA USO INSTITUCIONAL.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
Av. Máximo Gómez 154, Santo Domingo 10514 Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
2 days ago
(28/08/2026 18:00:15(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
1 day left
(01/09/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
2 days left
(02/09/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
3 days left
(03/09/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
3 days left
(04/09/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
10 days left
(11/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
17 days left
(18/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
24 days left
(25/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28 days left
(28/09/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
28 days left
(29/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
29 days left
(29/09/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
661,520.60
DOP
Budget Appropriation Value
661,520.60
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.2.01
353,660.30
DOP
353,660.30
DOP
View
2.6.1.3.01
307,860.30
DOP
307,860.30
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1787952101945DSSgB
1
661,520.60
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
ACTA 001 INICIO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
SNCC.F.033_Formulario de Oferta Económica.docx
Oferta Económica (Cotización)
Download
SNCC.F.034_Presentacion de Oferente.docx
Other
Download
SNCC.F.042_Información Sobre el Oferente.docx
Formulario de Información sobre Oferente
Download
compromiso-etico-de-proveedores.docx
Other
Download
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
CONVOCATORIA.pdf
Other
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
AQUISICION DE IMPRESORAS, TENERS PARA LA INSTITUCIÓN
-
Subtotal
661,520.60
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
43211711 - Escáneres
2.6.1.3.01
ESCÁNER
6
UD
35,789.4
214,736.40
2
43212110 - Impresora mult
(...)
43212110 - Impresora multifuncional
2.6.1.3.01
IMPRESORA A COLOR MULTIFUNCTION - DUPLEX (FAX / COPIER / PRINTER / SCANNER)
2
UD
46,561.95
93,123.90
3
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER PARA IMPRESORAS W2300X (BLACK)
10
UD
6,677.27
66,772.70
3
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER PARA IMPRESORAS W2301 (CIAN)
10
UD
9,562.92
95,629.20
4
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER PARA IMPRESORAS W2300X (YELLOW)
10
UD
9,562.92
95,629.20
5
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER PARA IMPRESORAS W2303X (MAGENTA)
10
UD
9,562.92
95,629.20
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
General
DO1.MSG.826255
CONSULTA
31/08/2026 11:49
(UTC -4 hours)
Detail