Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

210,000 Dominican Pesos
 
CONANI-DAF-CD-2026-0044 
ADQUISICIÓN DE ÚTILES Y MATERIALES DE OFICINA PARA LA GESTIÓN Y ARCHIVO DE EXPEDIENTES (EXCLUSIVO PARA MIPYMES). 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
ADQUISICIÓN DE ÚTILES Y MATERIALES DE OFICINA PARA LA GESTIÓN Y ARCHIVO DE EXPEDIENTES (EXCLUSIVO PARA MIPYMES). 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Av. Máximo Gómez #154, Es. La Fe, Santo Domingo Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

2 days ago (28/08/2026 18:00:01(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 hours ago (31/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 minutes ago (31/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 hours left (01/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 hours left (01/09/2026 10:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days left (07/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days left (07/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
210,000.00 DOP
210,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.2.01210,000.00  DOP
210,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1787952442425gQ2nM3210,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA DE INICIO_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE OFICINA PARA USO DE LA DIVISIÓN DE COMPRAS. DIRIGIDO A MIPYMES. -
    
Subtotal
210,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01SOBRES PLASTICOS 8X11" (A4) HORIZONTAL CON CORDON1,500UD5075,000.00
    
 
2
44122027 - Folders de arc(...)
2.3.9.2.01MALETIN PLASTICO CON ASA Y CIERRE CLIP LATERAL SIN DIVISIONES (A4)100UD25025,000.00
    
 
3
44122011 - Folders - BIEN(...)
2.3.9.2.01FOLDERS DE 5 PARTITON VERDE500UD220110,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...