Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
2,010,800 Dominican Pesos
Request Reference:
MIMARENA-DAF-CM-2026-0116
Request Name:
Contratacion de los servicios de impresion en cuadernos para los colaboradores. Dirigido a mypimes
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
Contratacion de los servicios de impresion en cuadernos para los colaboradores. Dirigido a mypimes
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
Ave. Cayetano Germosén esq. Ave. Luperón REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
3 days ago
(28/08/2026 17:00:18(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
23 hours left
(01/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
1 day left
(02/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
2 days left
(03/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
3 days left
(04/09/2026 08:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
7 days left
(08/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
9 days left
(10/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_TechnicalAndEconomicAppraisalDate
10 days left
(11/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13 days left
(14/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20 days left
(21/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
27 days left
(28/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
28 days left
(29/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
2,010,800.00
DOP
Budget Appropriation Value
2,010,800.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.2.2.01
2,010,800.00
DOP
1,653,004.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1787327544603qtHxq
7
2,010,800.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
MMARN-INT-2026-07628 Cuadernos.pdf
Other
Download
Artes.pdf
Other
Download
Solicitud_de_Compras_0116_signed.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
APROPIACION No. 9599.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
2-Acta_de_inicio_0116_signed.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
3-Convocatoria_0116_signed.pdf
Other
Download
DC-MI-01-F02 Formulario debida diligencia (1).docx
Other
Download
Codigo de Etica MA (1).docx
Other
Download
SNCC F056 Formulario de Entrega de Muestra.docx
Other
Download
SNCC.F.033 Oferta Economica.docx
Other
Download
SNCC.F.034 Presentación de Oferta MIMARENA.docx
Other
Download
SNCC.F.042 Información del Oferente MIMARENA.docx
Other
Download
Pliego Estandar de Servicios 0116.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
2,010,800.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82121505 - Impresión prom
(...)
82121505 - Impresión promocional o publicitaria
2.2.2.2.01
Cuadernos con impresion
10,000
UD
201.08
2,010,800.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...