Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

3,500,000 Dominican Pesos
 
MESCYT-CCC-PEPS-2026-0002 
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS ESPECIALIZADOS DE COMUNICACIÓN ESTRATÉGICA, POSICIONAMIENTO INSTITUCIONAL Y GESTIÓN DE LA COMUNICACIÓN PÚBLICA VINCULADOS AL PROCESO DE TRANSFORMACIÓN EDUCATIVA DISPUESTO MED 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS ESPECIALIZADOS DE COMUNICACIÓN ESTRATÉGICA, POSICIONAMIENTO INSTITUCIONAL Y GESTIÓN DE LA COMUNICACIÓN PÚBLICA VINCULADOS AL PROCESO DE TRANSFORMACIÓN EDUCATIVA DISPUESTO MEDIANTE EL DECRETO NÚM. 309-26 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
AV. MAXIMO GOMEZ #31 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

3 days ago (28/08/2026 15:02:14(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days ago (28/08/2026 15:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 hour ago (31/08/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 15:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (03/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days left (07/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (09/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days left (10/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 days left (14/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14 days left (15/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14 days left (15/09/2026 17:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 days left (16/09/2026 17:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 days left (18/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 days left (21/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21 days left (22/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
3,500,000.00 DOP
3,500,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.7.063,500,000.00  DOP
3,500,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1787600777408DKVHK33,500,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA 028-2026 DETERMINACION DE PROCEDIMIENTO.pdfInforme pericial que justifique el uso de la excepciónDownload
CERTIFICACION PRESUPUESTARIA.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
SOLICITUD DE COMPRA-CCC-PEPS-2026-0002.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ACTA 029-2026 APROBACION TDR Y PERITOS.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
Decreto 309-26.pdfDecreto del Poder EjecutivoDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
Declaracion Jurada .docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
Ficha_Tecnica_Comunicacion_Estrategica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Requerimiento de solicitud comunicacion estrategica.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Autorizacion maxima autoridad comunicacion estrategica.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
Informe Justificactivo Comunicacion Estrategica.pdfOtherDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
1.1  
 Contratación de servicios de consultoría en comunicación estratégica institucional-
    
Subtotal
3,500,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
80101504 - Servicios de a(...)
2.2.8.7.06CONTRATACIÓN DE SERVICIOS ESPECIALIZADOS DE COMUNICACIÓN ESTRATÉGICA, POSICIONAMIENTO INSTITUCIONAL Y GESTIÓN DE LA COMUNICACIÓN PÚBLICA VINCULADOS AL PROCESO DE TRANSFORMACIÓN EDUCATIVA DISPUESTO MEDIANTE EL DECRETO NÚM. 309-261UD3,500,0003,500,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...