Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

62,240 Dominican Pesos
 
ONESVIE-DAF-CD-2026-0033 
Adquisición de baterías y accesorios para inversor de la Delegación Este, DIRIGIDO A MIPYMES 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
Adquisición de baterías y accesorios para inversor de la Delegación Este, DIRIGIDO A MIPYMES 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
C/ Prolongación Santa Rosa, No. 1, La Romana REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

3 days ago (28/08/2026 15:01:26(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 hours left (01/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22 hours left (01/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 13:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days left (07/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days left (07/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
62,240.00 DOP
62,240.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.6.0154,000.00  DOP
54,000.00  DOP
View
2.3.9.8.018,000.00  DOP
8,000.00  DOP
View
2.3.6.3.06240.00  DOP
240.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1787941319252yXg7o162,240.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
acta de aprobacion de ficha tecnica cd-33.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
COMPROMISO ETICO DE LAS INSTITUCION cd-0033.pdfOtherDownload
ficha tecnica cd-0033.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de compra cd-0033.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de baterías y accesorios para inversor de la Delegación Este 4to. trimestre.-
    
Subtotal
62,240.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
26111701 - Baterías recar(...)
2.3.9.6.01Baterías de gelatina 300 amp para inversor (Según ficha técnica)2UD27,00054,000.00
    
2
26111720 - Soportes de ba(...)
2.3.9.8.01Canasto para batería con seguridad (Según ficha técnica)2UD4,0008,000.00
    
 
3
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Tornillo de 3/8 cabeza Hexagonal (Según ficha técnica)6UD20120.00
    
 
4
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Tarugo de plomo 5/16 *3/8 (Según ficha técnica)6UD20120.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...