Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,285,965 Dominican Pesos
 
MMUJER-DAF-CM-2026-0057 
Servicios de adquisición de licencias de Kaspersky para uso del Ministerio de la Mujer, dirigido a Mipymes 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
Servicios de adquisición de licencias de Kaspersky para uso del Ministerio de la Mujer, dirigido a Mipymes 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Mexico esq 30 de marzo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

3 days ago (28/08/2026 15:00:18(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21 hours left (01/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (03/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (03/09/2026 15:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days left (07/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (09/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 days left (17/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 days left (25/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 days left (25/09/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 days left (25/09/2026 16:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,285,965.00 DOP
1,285,965.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.5.9.011,285,965.00  DOP
978,015.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG17879376231427Jeuy11,285,965.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes del Ministerio de la Mujer.docxOtherDownload
compromiso-etico-de-proveedores (4).docxOtherDownload
MODELO Declaracion Jurada o Certificacio´n de oferta libre de colusion.docxOtherDownload
SNCC F 042 Formulario Informacion oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDownload
SNCC_F033_Of_Económica.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
Solictud de compra.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Certificado fondos.pdfOtherDownload
Convocatoria.pdfOtherDownload
Ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Ogtic.pdfOtherDownload
Acta de inicio CM-57.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
PLIEGO_DE_CONDICIONES_CM-57.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 T3-P59-
    
Subtotal
1,285,965.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
81112501 - Servicio de li(...)
2.2.5.9.01Servicios de adquisición de 510 licencias de usuario Kaspersky Next EDR optimun con vigencias de 12 meses continuo (según ficha técnica)1UD1,285,9651,285,965.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
31/08/2026 13:20 (UTC -4 hours)
Detail
28/08/2026 16:22 (UTC -4 hours)
Detail