Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,958,338.09 Dominican Pesos
 
SRSNORC-DAF-CM-2026-0067 
ADQUISICION DE EQUIPAMIENTO MEDICO PARA LOS CENTRO DE DIAGNOSTICO CCDX LOS LOPEZ, CCDX LOS SALADOS, CPN CUERO DURO, CPN LA JAIBA Y CPN CIENFUEGOS DEL SRSCN I. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
ADQUISICION DE EQUIPAMIENTO MEDICO PARA LOS CENTRO DE DIAGNOSTICO CCDX LOS LOPEZ, CCDX LOS SALADOS, CPN CUERO DURO, CPN LA JAIBA Y CPN CIENFUEGOS DEL SRSCN I. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
AVE. 27 DE FEBRERO, NO. 24, VILLA PROGRESO SANTIAGO Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

3 days ago (28/08/2026 14:30:30(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 11:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (03/09/2026 15:22:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days left (07/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days left (07/09/2026 09:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (09/09/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days left (11/09/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 days left (16/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 days left (16/09/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 days left (17/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 days left (17/09/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,958,338.09 DOP
1,958,338.09 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.2.2.01100,000.00  DOP----View
2.6.3.1.01166,500.00  DOP----View
2.6.5.7.0152,772.64  DOP----View
2.6.1.9.01163,498.86  DOP----View
2.6.1.1.01302,966.30  DOP----View
2.3.9.3.01389,452.19  DOP----View
2.6.5.8.01168,000.00  DOP----View
2.7.1.2.013,100.00  DOP----View
2.6.3.4.01230,000.00  DOP----View
2.6.3.2.012,048.10  DOP----View
2.6.9.9.01380,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026SRSNORC-DAF-CM-2026-006720261,958,338.09  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SNCC F 033-FORMULARIO OFERTA ECONOMICA.docxOtherDownload
SNCC_F034_Formulario de Presentacion de Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
Autorizacion proceso CM-0067.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Certificacion de apropiacion Presupuestaria Proceso CM-0067.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Solicitud de compras Proceso CM-0067.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Convocatoria Proceso CM-0067.pdfOtherDownload
Requisicion Proceso CM-0067.pdfOtherDownload
Ficha tecnica Proceso CM-0067.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,958,338.09
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
56112109 - Bancos - BIEN (...)
2.6.1.1.01Banco para Desvestir1UD5,9855,985.00
    
 
2
42251705 - Barras paralel(...)
2.3.9.3.01Barras Paralelas para Caminata1UD40,00040,000.00
    
 
3
49201503 - Bicicletas est(...)
2.6.2.2.01Bicicletas Recumbentes Estacionarias2UD50,000100,000.00
    
 
4
42192207 - Camillas para (...)
2.6.3.1.01Camilla Metálica Fija Tipo Diván2UD18,50037,000.00
    
 
5
42251613 - Bandas caminad(...)
2.3.9.3.01Caminadora de Rehabilitación1UD175,000175,000.00
    
 
6
42142531 - Contenedores o(...)
2.3.9.3.01Destructor de Agujas2UD22,00044,000.00
    
 
7
42201702 - Ultrasonido o (...)
2.6.3.1.01Doppler Fetal1UD4,5004,500.00
    
 
8
42251703 - Escaleras de e(...)
2.3.9.3.01Escalera Sueca para Terapia1UD25,00025,000.00
    
 
9
42295116 - Escalones para(...)
2.6.3.1.01Escalinata Metálica de 1 Peldaño2UD2,5005,000.00
    
10
41112403 - Indicadores de(...)
2.6.5.7.01Esfigmomanómetro de Pared6UD6,00036,000.00
    
11
41112403 - Indicadores de(...)
2.6.5.7.01Esfigmomanómetro Rodable2UD8,386.3216,772.64
    
12
56101519 - Mesas - BIEN C(...)
2.6.1.1.01Mesa de Acero Inoxidable de Múltiples Usos9UD17,000153,000.00
    
13
56101519 - Mesas - BIEN C(...)
2.6.1.1.01Mesa de Comedor para 4 Personas con Sillas1UD11,50011,500.00
    
14
56101706 - Mesas de confe(...)
2.6.1.1.01Mesa de Reunión para 8 Personas con Sillones1UD18,00018,000.00
    
 
15
42201901 - Luces de punto(...)
2.6.3.1.01Negatoscopio de 1 Campo8UD8,00064,000.00
    
 
16
42251607 - Poleas o acces(...)
2.3.9.3.01Pelota para Gimnasio2UD4,5009,000.00
    
 
17
42251607 - Poleas o acces(...)
2.3.9.3.01Rueda de Hombro de Metal Cromado para Instalación en Pared1UD5,292.195,292.19
    
 
18
42192210 - Sillas de rued(...)
2.6.3.1.01Silla de Ruedas4UD5,00020,000.00
    
20
42192104 - Taburetes médi(...)
2.6.1.9.01Taburete Metálico Asiento Giratorio Rodable14UD1,354.8118,967.34
    
 
19
41112213 - Termómetros de(...)
2.3.9.3.01Termómetro Digital para Laboratorio1UD5,0005,000.00
    
 
21
42271907 - Productos de a(...)
2.6.3.1.01ASPIRADOR DE SECRECIONES PORTATIL2UD8,00016,000.00
    
 
22
41111508 - Básculas para (...)
2.6.5.8.01BALANZA ADULTO PEDIATRICA CON TALLIMETRO8UD21,000168,000.00
    
 
23
42151645 - Kits o bandeja(...)
2.3.9.3.01BANDEJA DE INSTRUMENTAL CIRUGÍA DENTAL2UD18,00036,000.00
    
 
25
42181515 - Bandejas de pr(...)
2.3.9.3.01BANDEJA DE INSTRUMENTAL OPERATIVA DENTAL2UD18,00036,000.00
    
 
24
30161907 - Escaleras
2.7.1.2.01ESCALERA DE TRES PELDAÑOS1UD3,1003,100.00
    
 
26
41116201 - Monitores o me(...)
2.3.9.3.01GLUCOMETRO4UD3,54014,160.00
    
 
27
42192001 - Mesas de exame(...)
2.6.1.9.01MESA METALICA TIPO MAYO2UD4,1308,260.00
    
 
28
42192001 - Mesas de exame(...)
2.6.1.9.01MESA PARA INTERNAMIENTO HOSPITALARIA2UD4,600.769,201.52
    
 
29
42271802 - Nebulizadores (...)
2.6.3.1.01NEBULIZADOR ADULTO - PEDIATRICO CON MASCARILLA4UD5,00020,000.00
    
 
30
41103011 - Refrigeradores(...)
2.6.3.4.01NEVERA PARA MEDICAMENTOS DE 4 PIES1UD70,00070,000.00
    
 
31
42222104 - Postes o puest(...)
2.6.3.2.01PIE DE SUERO1UD2,048.12,048.10
    
 
32
41103011 - Refrigeradores(...)
2.6.3.4.01REFRIGERADORA ELECTRICA PARA VACUNA DE 12 PIES CUBICO1UD160,000160,000.00
    
 
33
56112103 - Sillas para vi(...)
2.6.1.1.01SILLA METALICA APILABLE16UD3,550.6256,809.92
    
34
42192104 - Taburetes médi(...)
2.6.1.9.01SILLA METALICA CONFORTABLE GIRATORIA DE ASIENTO ALTO1UD4,3504,350.00
    
36
42192104 - Taburetes médi(...)
2.6.1.9.01SILLA METALICA GIRATORIA RODABLE13UD9,440122,720.00
    
 
35
30201903 - Unidades denta(...)
2.6.9.9.01UNIDAD ODONTOLOGICA COMPLETA (SILLON ODONTOLOGICO)2UD190,000380,000.00
    
37
56101705 - Vitrinas
2.6.1.1.01VITRINA METALICA PARA CONSULTORIO2UD8,835.6917,671.38
    
38
56101705 - Vitrinas
2.6.1.1.01VITRINA METALICA PARA MATERIAL ESTERIL2UD20,00040,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...