Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
760,000 Dominican Pesos
Request Reference:
SRSV-DAF-CM-2026-0047
Request Name:
mantenimiento de estructura de los cpn hatillo y km 59 de villa altagracia perteneciente a este srsv
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
mantenimiento de estructura de los cpn hatillo y km 59 de villa Altagracia perteneciente a este srsv
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
AV. Constitución no. 198 VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
3 days ago
(28/08/2026 11:02:20(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
17 hours left
(01/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
1 day left
(02/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
2 days left
(03/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
2 days left
(03/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
3 days left
(04/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
7 days left
(08/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
7 days left
(08/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
8 days left
(09/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
8 days left
(09/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
8 days left
(09/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
760,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
760,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.7.1.2.01
760,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
SRSV-DAF-CM-2026-0047
4
760,000.00
DOP
Aprobado
fondo hatillo.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
acta del comite hatillo.pdf
Download
fondo hatillo.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
solicitud de compra hatillo.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
ficha tecnica hatillo.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
aprobacion hatillo.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
MANTENIMIENTO GENERAL
-
Subtotal
760,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
72101607 - Instalación o
(...)
72101607 - Instalación o reparación de paredes
2.7.1.2.01
correccion de fino de techo, colocacion de impermeabilizante de techo 140 m2, pintura en general y reparacion del sistema electrico del cpn hatillo
1
UD
360,000
360,000.00
72101607 - Instalación o
(...)
72101607 - Instalación o reparación de paredes
2.7.1.2.01
correccion de fino de techo e impermeabilizacion de techo 160 m2 y pintura en grneral incluye pintura en general y reparacion de sistema electrico en general del cpn km 59 ,donde esta funcionando
1
UD
300,000
300,000.00
72101607 - Instalación o
(...)
72101607 - Instalación o reparación de paredes
2.7.1.2.01
mano de obra total
1
UD
100,000
100,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...