Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

25,000 Dominican Pesos
 
INFOTEP-DAF-CD-2026-1371 
“Servicio de Cambio de Modulo de Monitoreo al Sistema Contra Incendios en ECI “. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
“Servicio de Cambio de Modulo de Monitoreo al Sistema Contra Incendios en ECI “. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Calle Paseo de los Aviadores No. 3, Ensanche Miraflores, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

7 days ago (28/08/2026 11:00:52(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days ago (28/08/2026 11:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days ago (28/08/2026 11:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days ago (28/08/2026 11:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days ago (28/08/2026 11:06:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days ago (28/08/2026 11:07:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days ago (28/08/2026 11:08:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days ago (28/08/2026 11:09:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days ago (28/08/2026 11:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days ago (28/08/2026 11:11:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
24,721.00 DOP
24,721.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.2.0824,721.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  pago24,721.00  DOPDiciembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20262.2.7.2.08124,721.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

28/08/2026 11:20:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
28/08/2026 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
1. APROBACIÓN DE PROCEDIMIENTO 1371.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
2. ACTO ADMINISTRATIVO DE APROBACION 1371.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
3. CERTIFICACION DE FONDOS 1371.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
5. SOLICITUD DE COTIZACION CONTRATACION 1371.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
4. SOLICITUD DE COMPRAS -1371.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.202212028/08/2026 11:2424,721 Dominican Pesos
    Final Report:28/08/2026 11:24Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Ingeniería de Protección, SRL24,721 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
25,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72101509 - Servicio de ma(...)
2.2.7.2.08“Servicio de Cambio de Modulo de Monitoreo Dual Inteligente.”1UD25,00025,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
28/08/2026 11:24 (UTC -4 hours)
Detail
28/08/2026 11:20 (UTC -4 hours)
Detail