Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
724,550 Dominican Pesos
Request Reference:
CPEP-DAF-CM-2026-0019
Request Name:
Impresion de Banderines y libros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
Impresión de Banderines Dominicanos y dos libros: 300 ejemplares Guerra, traición y exilio tomo III y 1,000 ejemplares del libro: Minerva Mirabal, Historia de una heroína.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
C/ aristides fiallo cabral no.4, gascue. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
3 days ago
(28/08/2026 09:31:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
16 hours left
(01/09/2026 09:31:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
1 day left
(02/09/2026 09:31:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
2 days left
(03/09/2026 09:31:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
2 days left
(03/09/2026 09:41:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
6 days left
(07/09/2026 09:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
8 days left
(09/09/2026 09:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
8 days left
(09/09/2026 09:22:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
8 days left
(09/09/2026 09:24:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
8 days left
(09/09/2026 09:26:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
8 days left
(09/09/2026 09:28:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
724,550.00
DOP
Budget Appropriation Value
724,550.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.2.2.01
724,550.00
DOP
724,550.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1787921891848ctoRs
3
724,550.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
bases Contratacion.docx.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
BANDERA NACIONAL-jpg (2).jpg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
RETIRO BANDERINESS (2).png
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
acto de aprobacion .docx (17).pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
_impresion banderines solic 47.docx.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
194,800.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
Banderines de papel bond
20,000
UD
9.74
194,800.00
1.2
Impresión, encuadernación y rotulación
-
Subtotal
529,750.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
2
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
Minerva Mirabal, Historia de una heroína
1,000
UD
259.75
259,750.00
3
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
"Guerra, traición y exilio”
300
UD
900
270,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...