Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

5,292,300 Dominican Pesos
 
EDENORTE-CCC-PEJU-2026-0004 
CONTRATACIÓN DE LOS SERVICIOS LEGALES DE ASESORÍA Y REPRESENTACIÓN JURÍDICA EN MATERIA CIVIL, COMERCIAL, LABORAL, ADMINISTRATIVA, TRIBUTARIA, PENAL, PROCESOS DE ARBITRAJE Y CONCILIACIÓN. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
CONTRATACIÓN DE LOS SERVICIOS LEGALES DE ASESORÍA Y REPRESENTACIÓN JURÍDICA EN MATERIA CIVIL, COMERCIAL, LABORAL, ADMINISTRATIVA, TRIBUTARIA, PENAL, PROCESOS DE ARBITRAJE Y CONCILIACIÓN. 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
AV. JUAN PABLO DUARTE #74 Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

2 days ago (28/08/2026 18:00:15(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 hours ago (31/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (01/09/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (08/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (08/09/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days left (11/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 days left (14/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 days left (16/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 days left (17/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 days left (18/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 days left (18/09/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21 days left (22/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 days left (25/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27 days left (28/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
5,292,300.00 DOP
5,292,300.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.7.025,292,300.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026DF-C190-202620265,292,300.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
CRTIFICACIÓN DE EXISTENCIA DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Estudio previo DP.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Informe pericial DP.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
SOLICITUD DE COMPRA O CONTRATACIÓN.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Términos de referencia DP.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
FORMATOS.rarOtherDownload
FORMATO DE CONTRATO.pdfContratoDownload
Solicitud de propuesta act..pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
ACTA DE APROBACIÓN DE EXCEPCIÓN .pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
1.1  
 CONTRATACIÓN DE LOS SERVICIOS LEGALES DE ASESORÍA Y REPRESENTACIÓN JURÍDICA EN MATERIA CIVIL, COMERCIAL, LABORAL, ADMINISTRATIVA, TRIBUTARIA, PENAL, PROCESOS DE ARBITRAJE Y CONCILIACIÓN -
    
Subtotal
5,292,300.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80121704 - Servicios lega(...)
2.2.8.7.02NUEVAS OFICINAS ABOGADOS1UD5,292,3005,292,300.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
31/08/2026 10:03 (UTC -4 hours)
Detail