Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
17,000,000 Dominican Pesos
Request Reference:
JMLB-CCC-CP-2026-0003
Request Name:
TERMINACION DE LA FUNERARIA DE LOS BOTADOS DE YAMASA SEGUNDA ETAPA DIRIGIDO A MIPYMES DEL MUNICIPIO
Phase:
Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
TERMINACION DE LA FUNERARIA DE LOS BOTADOS DE YAMASA SEGUNDA ETAPA DIRIGIDO A MIPYMES DEL MUNICIPIO
Procedure Type:
Comparación de Precios
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Construction
Subtype of Contract:
Place of works:
los botados, yamasa REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
3 days ago
(28/08/2026 17:00:34(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
1 day left
(02/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
3 days left
(04/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de oferta economica
6 days left
(07/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
7 days left
(08/09/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
7 days left
(08/09/2026 11:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
7 days left
(08/09/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
7 days left
(08/09/2026 13:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adjudicación
9 days left
(10/09/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10 days left
(11/09/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
13 days left
(14/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
13 days left
(14/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-03-ComparacionDePrecios_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
13 days left
(14/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-03-ComparacionDePrecios_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
15 days left
(16/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-03-ComparacionDePrecios_Consulta_Schedule_TechnicalAndEconomicAppraisalDate
17 days left
(18/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
17 days left
(18/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
17 days left
(18/09/2026 13:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
24 days left
(25/09/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
27 days left
(28/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
27 days left
(28/09/2026 11:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
17,000,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
17,000,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.2.02
17,000,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
1
1
17,000,000.00
DOP
Aprobado
2- Certificación existencia de fondos FIRM.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ESPECIFICACIONES TECNICA.pdf
Other
Download
PLANOS funeraria y bomberos los botados 2026 AGOSTO-Model.pdf
Other
Download
20.contrato-de-obra.docx
Other
Download
21-SNCC.D.048_-_Experiencia_Profesional_Personal.docx
Other
Download
22-SNCC.D.049_-_Experiencia_Contratista.docx
Other
Download
23-ESTRUCTUA PARA BRINDAR SOPORTE 0035.docx
Other
Download
24-SNCC.F.033_-_Oferta_Economica.docx
Other
Download
25-SNCC_D042_Informacion_Oferente.docx
Other
Download
27-SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Other
Download
28-PERSONAL DE PLANTILLA 0037.docx
Other
Download
1- Convocatoria procedimiento FIR.pdf
Other
Download
2- Certificación existencia de fondos FIRM.pdf
Other
Download
3- Solicitud de Compras Unid. Op FIRM.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
4-Acto de Aprobacion de la modalidad de contratacion y seleccion de los peritos FIRM.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
5-Acto de Aprobacion de las bases de la contratacion PLIEGO.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
ESPECIFICACIONES TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
17,000,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
60103104 - Sets de constr
(...)
60103104 - Sets de construcción de formas geométricas
2.3.9.2.02
CONSTRUCION DE EDIFICACIONES
1
UD
17,000,000
17,000,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...