Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

146,084 Dominican Pesos
 
EGEHID-DAF-CD-2026-0023 
Adquisición de lentes fotográficos 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
Adquisición de lentes fotográficos 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Av. Romulo Betancourt No. 303 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

3 days ago (28/08/2026 17:00:04(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 hours left (01/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 09:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 17:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days left (11/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days left (11/09/2026 17:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 days left (14/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 days left (14/09/2026 17:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
Own resources
146,084.00 DOP
146,084.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.2.1.01146,084.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026DCRP-SOL-1071-10711146,084.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
PLIEGO CONTRATACION DIRECTA CON LA NUEVA LEY 47-25.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
CONVOCATORIA.pdfOtherDownload
ESPECIFICACIONES TECNICAS.PDFBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
FONDOS.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
SNCC_D042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica (2).docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes (1).docxOtherDownload
compromiso-etico-de-proveedores (4).docxOtherDownload
ESTUDIO PREVIO.pdfOtherDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
146,084.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
45121705 - Alargadores fo(...)
2.6.2.1.01Lentes APS-C 18-135mm F3.5-5.6 OSS 2UD25,96051,920.00
    
 
2
45121705 - Alargadores fo(...)
2.6.2.1.01Lentes F4.5 - 6.3 55-210mm2UD47,08294,164.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...