Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,700,000 Dominican Pesos
 
ISFODOSU-DAF-CM-2026-0230 
VRI – Contratación de Servicio de Alquiler de Stand, Montaje de Ambientación, para puesta en Circulación de Obras Literarias del ISFODOSU y adquisición de artículos para la XXVIII Feria del Iibro 2026 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
VRI – Contratación de Servicio de Alquiler de Stand, Montaje de Ambientación, para la puesta en Circulación de Obras Literarias del ISFODOSU y adquisición de artículos para la XXVIII Feria del Libro 2026. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Av. Caonabo, Urb. Renacimiento Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

3 days ago (28/08/2026 16:02:17(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22 hours left (01/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (03/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (03/09/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (09/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days left (11/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14 days left (15/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22 days left (23/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22 days left (23/09/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 days left (25/09/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29 days left (30/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,700,000.00 DOP
1,700,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.5.8.011,700,000.00  DOP
1,500,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG17879449855802ipd451,700,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
2. Solicitud de Compra.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Pliego de Condiciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Acto de Aprobacion Especificaciones.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Apropiación.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Código de Ética ISFODOSU.pdfOtherDownload
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtherDownload
Recibido de Codigo de Etica.docxOtherDownload
Política contra el Acoso.pdfOtherDownload
Formulario Política contra el Acoso.docxOtherDownload
SNCC.D.049_-_Experiencia_Contratista.docxExperiencia ContratistaDownload
SNCC_F033_Of_Económica.docxOferta Económica (Cotización) Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta -.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,700,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.5.8.01Servicio de diseño, elaboración y montaje de módulo tipo stand y adquisición de artículos de identidad institucional, para XXVIII Feria Internacional del Libro Santo Domingo 2026 (Ver Pliego de Condiciones)1UD1,700,0001,700,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...