Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,589,280 Dominican Pesos
Request Reference:
MEM-DAF-CM-2026-0110
Request Name:
Servicio de renovación de las licencias de software especializados LeapFrog Geo, Leapfrog Edge Extensión y MX Deposit para el proyecto de evaluación de elementos de tierras raras en la Reserva Fiscal
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
Servicio de renovación de las licencias de software especializados LeapFrog Geo, Leapfrog Edge Extension y MX Deposit para el proyecto de evaluación de elementos de tierras raras en la Reserva Fiscal Minera Ávila, Provincia de Pedernales, Republica Dominicana.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
Av. Tiradente, Esq. Heriberto Pieter No. 53 Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
3 days ago
(28/08/2026 16:01:48(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
22 hours left
(01/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
1 day left
(02/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
2 days left
(03/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
2 days left
(03/09/2026 16:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
6 days left
(07/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
8 days left
(09/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13 days left
(14/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14 days left
(15/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
29 days left
(30/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
29 days left
(30/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,589,280.00
DOP
Budget Appropriation Value
1,589,280.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.5.9.01
1,589,280.00
DOP
1,589,280.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1787943484157WshxU
1
1,589,280.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SOLICITUD COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
ACTA DE INICIO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
PERMISO OGTIC.pdf
Other
Download
SNCC_F~1.DOC
Other
Download
SNCC_F~2.DOC
Other
Download
SNCC_F~3.DOC
Other
Download
COMPRO~1.DOC
Other
Download
FORMUL~1.DOC
Other
Download
PLIEGO FINAL CM 0110.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Renovación de Licencias
-
Subtotal
1,589,280.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
81112501 - Servicio de li
(...)
81112501 - Servicio de licencias de programas informáticos
2.2.5.9.01
Renovación Licencia Leapfrog Geo Licencia Leapfrog Geo Suscripción de 365 dias para un (1) único Usuario. Un (1) año de Actualizaciones y soporte 24 horas para el software ofertado. Oferente debe ser distribuidor autorizado de Bentley Systems Inc.
1
PAQ
966,984
966,984.00
2
81112501 - Servicio de li
(...)
81112501 - Servicio de licencias de programas informáticos
2.2.5.9.01
Renovación Licencia Edge Leapfrog Extensión. Licencia de Leapfrog Edge Extensión de 365 dias para un (1) único usuario Oferente debe ser distribuidor autorizado de Bentley Systems Inc.
1
PAQ
361,458
361,458.00
3
81112501 - Servicio de li
(...)
81112501 - Servicio de licencias de programas informáticos
2.2.5.9.01
Renovación Licencia MX Deposit Shift Worker Licencia de MX Deposit Shift Worker de 365 dias para un (1) único usuario. Oferente debe ser distribuidor autorizado de Bentley Systems Inc.
1
PAQ
260,838
260,838.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...