Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

769,925 Dominican Pesos
 
GCPS-DAF-CM-2026-0199 
SERVICIO DE ALOJAMIENTO DE SERVIDORES EN LA NUBE PARA LOS CENTROS TECNOLOGICOS COMUNITARIOS CTC 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
SERVICIO DE ALOJAMIENTO DE SERVIDORES EN LA NUBE PARA LOS CENTROS TECNOLOGICOS COMUNITARIOS CTC 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Av. Pedro Henríquez Ureña 12, Santo Domingo REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

3 days ago (28/08/2026 16:00:41(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22 hours left (01/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (03/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (03/09/2026 16:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (08/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days left (10/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2026 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/10/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/10/2026 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/10/2026 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
769,925.00 DOP
769,925.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.7.05769,925.00  DOP
769,925.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG17879274730584VNbw1769,925.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Codigo de conducta 000.pdfOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica (4).docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (4) (1) (1).docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente (3).docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
Pliego de condiciones 0199.pdfTerms and ConditionsDownload
CONVOCATORIA 0199.pdfOtherDownload
INVITACION 0199.pdfOtherDownload
SOLICITUD 0199.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
REQUERIMIENTO 0199.pdfOtherDownload
ACTO 0199.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
no odjecion de la ogtic.pdfOtherDownload
FICHA TECNICA 0199.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Reply Notes
    
1.2  
 CTC-TIC-T3-001-
    
Subtotal
769,925.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
81111510 - Servicios de d(...)
2.2.8.7.05Servicios de desarrollo de aplicaciones para servidores de internet / intranet1UD769,925769,925.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
28/08/2026 16:25 (UTC -4 hours)
Detail