Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,566,000 Dominican Pesos
Request Reference:
MICM-DAF-CM-2026-0116
Request Name:
Servicios de Participación de colaboradores del MICM en el X Congreso de Informática Forense y Ciberseguridad (IFC-2026).
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
Servicios de Participación de colaboradores del MICM en el X Congreso de Informática Forense y Ciberseguridad (IFC-2026).
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
Av. 27 de Febrero No. 306 Torre Integral MICM OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
3 days ago
(28/08/2026 15:00:31(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
21 hours left
(01/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
1 day left
(02/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
2 days left
(03/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
2 days left
(03/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
15 days left
(16/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
17 days left
(18/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21 days left
(22/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
24 days left
(25/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
28 days left
(29/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
29 days left
(30/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,566,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
1,566,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.8.7.04
1,566,000.00
DOP
1,566,000.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1786717748862Y0flX
3
1,566,000.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Requerimiento 3130.pdf
Other
Download
Certificado de apropiación Presupuestaria.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Certificación de Existencia de Fondos.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Solicitud de Compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Pliego de Condiciones MICM-DAF-CM-2026-0116.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Acto Aprobación e Inicio Proceso CM 0116.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Convocatoria.pdf
Other
Download
SNCC.D.014 Invitación Ofertas 0116.pdf
Invitación Oferentes (un mínimo de 5 oferentes)
Download
Comunicado Prevención Soborno Grupos de Interés.pdf
Other
Download
Declaración Jurada.doc
Declaración Original Simple
Download
FOR-CIC-07 - Formulario de Compromiso de Cumplimiento de Oferentes (Socios de Negocios) del MICM V01.docx
Other
Download
Modelo Declaración Jurada Oferta Libre de Colusión.docx
Other
Download
POL-DPM-06 Política del Sistema Integrado de Gestión V04.pdf
Other
Download
SNCC.F.033 - Oferta Económica.docx
Oferta Económica (Cotización)
Download
SNCC.F.042 - Información Oferente.docx
Formulario de Información sobre Oferente
Download
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia.docx
Other
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Participación de 9 colaboradores en el X Congreso de Informatica Forense y Ciberseguridad (IFC-2026)
-
Subtotal
1,566,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
86101601 - Servicios de f
(...)
86101601 - Servicios de formación profesional en informática
2.2.8.7.04
Participación de colaboradores en el X Congreso de Informatica Forense y Ciberseguridad (IFC-2026)
9
UD
174,000
1,566,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...