Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
406,025 Dominican Pesos
Request Reference:
MMUJER-DAF-CM-2026-0056
Request Name:
Adquisición de merienda para los grupos de adolescente para la capacitación en los CPSIA los prados y San juan Dirigido a Mipymes
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
Adquisición de merienda para los grupos de adolescente para la capacitación en los CPSIA los prados y San juan Dirigido a Mipymes
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
Ave, mexico REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
3 days ago
(28/08/2026 15:00:18(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
21 hours left
(01/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
1 day left
(02/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
2 days left
(03/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
2 days left
(03/09/2026 15:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
6 days left
(07/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
8 days left
(09/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16 days left
(17/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
24 days left
(25/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
24 days left
(25/09/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
24 days left
(25/09/2026 16:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
406,025.00
DOP
Budget Appropriation Value
406,025.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
406,025.00
DOP
379,244.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG17879384972284FrP7
1
406,025.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes del Ministerio de la Mujer.docx
Other
Download
compromiso-etico-de-proveedores (4).docx
Other
Download
MODELO Declaracion Jurada o Certificacio´n de oferta libre de colusion.docx
Other
Download
SNCC F 042 Formulario Informacion oferente.docx
Formulario de Información sobre Oferente
Download
SNCC_F033_Of_Económica.docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Other
Download
Solicitud de compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
acta de inicio CM-56.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Certificado de fondo.pdf
Other
Download
Convocatoria.pdf
Other
Download
Ficha tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
PLIEGO_DE_CONDICIONES_CM-56.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
T3-P11
-
Subtotal
406,025.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50181905 - Galletas de du
(...)
50181905 - Galletas de dulce
2.3.1.1.01
Galletas de dulce (12/1) (según ficha técnica).
1,000
PAQ
85
85,000.00
2
50181909 - Galletas de so
(...)
50181909 - Galletas de soda
2.3.1.1.01
Galletas de soda (9/1) (según ficha técnica).
1,000
PAQ
130
130,000.00
4
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01
Botella de agua purificada (según ficha técnica).
100
PAQ
400
40,000.00
3
50202305 - Jugo fresco
2.3.1.1.01
Jugo tetrapack de 200ml (según ficha técnica).
6,041
UD
25
151,025.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...