Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,351,130 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSPNEYARIAS-DAF-CM-2026-0346
Request Name:
REACTIVOS CS-300B-240T
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
REACTIVOS CS-300B-240T
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
PROLONGACION CHARLES DE GAULLE Santo Domingo Norte Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
3 days ago
(28/08/2026 14:50:14(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
21 hours left
(01/09/2026 14:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
1 day left
(02/09/2026 14:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
2 days left
(03/09/2026 14:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
2 days left
(03/09/2026 15:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
2 days left
(03/09/2026 15:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
6 days left
(07/09/2026 15:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
6 days left
(07/09/2026 15:21:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
6 days left
(07/09/2026 15:22:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
6 days left
(07/09/2026 15:23:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
6 days left
(07/09/2026 15:24:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,351,130.00
DOP
Budget Appropriation Value
1,351,130.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.3.2.01
1,351,130.00
DOP
1,351,130.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1787942174953d8SCi
3
1,351,130.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Ficha Técnica Estandarizada ADQUISICIÓN DE REACTIVOS CS-300B-240T.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOLICITUD.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
ACTO PARA APROPIACION.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
REACTIVOS E INSUMOS DE LABORATORIO
-
Subtotal
1,351,130.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
41116101 - Kits o suminis
(...)
41116101 - Kits o suministros de prueba de bancos de sangre
2.6.3.2.01
Kit Amilasa CNPG Liquiform Labtest (CS-300B-240T)
5
CAJ
16,296
81,480.00
2
41116101 - Kits o suminis
(...)
41116101 - Kits o suministros de prueba de bancos de sangre
2.6.3.2.01
Kit Glucosa GOD Labtest (CS-300B-240T)
10
CAJ
7,561
75,610.00
3
41116101 - Kits o suminis
(...)
41116101 - Kits o suministros de prueba de bancos de sangre
2.6.3.2.01
Kit Urea UV Liquiform Labtest (CS-300B-240T)
20
CAJ
6,211
124,220.00
4
41116101 - Kits o suminis
(...)
41116101 - Kits o suministros de prueba de bancos de sangre
2.6.3.2.01
Kit Creatinina Enzimática Labtest (CS-300B-240T)
15
CAJ
8,001
120,015.00
5
41116101 - Kits o suminis
(...)
41116101 - Kits o suministros de prueba de bancos de sangre
2.6.3.2.01
Kit Creatinina Enzimática-K Labtest (CS-300B-240T)
8
CAJ
3,668
29,344.00
6
41116101 - Kits o suminis
(...)
41116101 - Kits o suministros de prueba de bancos de sangre
2.6.3.2.01
Kit Ácido Úrico Líquido Labtest (CS-300B-240T)
4
CAJ
10,926
43,704.00
7
41116101 - Kits o suminis
(...)
41116101 - Kits o suministros de prueba de bancos de sangre
2.6.3.2.01
Kit AST/GOT Liquiform Labtest (CS-300B-240T)
14
CAJ
8,001
112,014.00
8
41116101 - Kits o suminis
(...)
41116101 - Kits o suministros de prueba de bancos de sangre
2.6.3.2.01
Kit ALT/GPT Liquiform Labtest (CS-300B-240T)
15
CAJ
8,001
120,015.00
9
41116101 - Kits o suminis
(...)
41116101 - Kits o suministros de prueba de bancos de sangre
2.6.3.2.01
Kit Colesterol Liquiform Labtest (CS-300B-240T)
3
CAJ
15,753
47,259.00
10
41116101 - Kits o suminis
(...)
41116101 - Kits o suministros de prueba de bancos de sangre
2.6.3.2.01
Kit HDL-LE Colesterol Labtest (Ref. 98-1) (CS-300B-240T)
20
CAJ
10,121
202,420.00
11
41116101 - Kits o suminis
(...)
41116101 - Kits o suministros de prueba de bancos de sangre
2.6.3.2.01
Kit LDL-LE Colesterol Labtest (Ref. 98-1) (CS-300B-240T)
5
CAJ
10,121
50,605.00
12
41116101 - Kits o suminis
(...)
41116101 - Kits o suministros de prueba de bancos de sangre
2.6.3.2.01
Kit Triglicéridos Liquiform Labtest (CS-300B-240T)
10
CAJ
13,996
139,960.00
13
41116101 - Kits o suminis
(...)
41116101 - Kits o suministros de prueba de bancos de sangre
2.6.3.2.01
Kit Proteína Total Labtest (CS-300B-240T)
5
CAJ
3,451
17,255.00
14
41116101 - Kits o suminis
(...)
41116101 - Kits o suministros de prueba de bancos de sangre
2.6.3.2.01
Kit Albúmina Labtest (600DT Kit Reactivos) (CS-300B-240T)
5
CAJ
5,751
28,755.00
15
41116101 - Kits o suminis
(...)
41116101 - Kits o suministros de prueba de bancos de sangre
2.6.3.2.01
Kit Fósforo UV Labtest (CS-300B-240T)
3
CAJ
4,273
12,819.00
16
41116101 - Kits o suminis
(...)
41116101 - Kits o suministros de prueba de bancos de sangre
2.6.3.2.01
Kit CK-MB Liquiform Labtest (CS-300-240T)
2
CAJ
6,571
13,142.00
17
41116101 - Kits o suminis
(...)
41116101 - Kits o suministros de prueba de bancos de sangre
2.6.3.2.01
Kit Magnesio Liquiform Labtest (Ref. 50-200 ml) (CS-300B-240T)
5
CAJ
4,501
22,505.00
18
41116101 - Kits o suminis
(...)
41116101 - Kits o suministros de prueba de bancos de sangre
2.6.3.2.01
Kit Lipasa Liquiform Labtest (CS-300B-240T)
5
CAJ
15,600
78,000.00
19
41116101 - Kits o suminis
(...)
41116101 - Kits o suministros de prueba de bancos de sangre
2.6.3.2.01
Kit Alkalina Detergente 2 Litros Labtest (CS-300B-240T)
4
CAJ
3,401
13,604.00
20
41116101 - Kits o suminis
(...)
41116101 - Kits o suministros de prueba de bancos de sangre
2.6.3.2.01
Kit Calcio Arsenazo Labtest (Ref. 95-2/50 ml M.S.A.) (CS-300B-240T)
4
CAJ
4,601
18,404.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...